Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » 2013 » Август » 29 » 10:23:05

Правильное питание - действительно ли в этом здоровье зубов?

29.08.2013, 10:23:05 2362 3
Правильное питание - действительно ли в этом здоровье зубов?

®
Залог красивой белоснежной  улыбки заключается в здоровых зубах. И первая ежедневная ошибка каждого, кто мечтает иметь «голливудскую  улыбку», - это мнение о том, что  простоя ежедневная чистка зубной пастой поможет достичь желаемого результата.

Не последнюю, а, возможно, и главную роль в здоровье зубов играет здоровое, а также правильное питание. То, что потребляете каждый день и то, как или в каком виде Вы это потребляете, напрямую влияет на ваши зубы.

Существует несколько  элементарных правил, выполнение которых  позволяет сохранить здоровый вид  зубов. Об этой информации узнаем из первых уст от специалистов клиники «Биленька усмишка». За более подробной информацией обращайтесь на сайт клиники: http://bilenka.zt.ua

Во-первых, необходимо всегда помнить, что чередование холодной и горячей пищи негативно влияет на зубы, в первую очередь на внешнюю  оболочку зуба. Например, мороженое  и горячий кофе, холодная вода и  горячая курочка, а также разнообразные  напитки со льдом.

Никогда не пытайтесь доказать всем, что Ваши зубы крепкие, раскусывая, например, орешки, твердые сухарики, сушку. Именно таким образом на зубах образуются на первый взгляд незаметны, но опасные микротрещинки.

Отрицательно влияет на здоровье зубов и сахар, разрушая эмаль  и уязвляя всем известным кариесом. Сочетание сахара с другими продуктами только усложняет ситуацию.

Задумывались ли Вы, почему на самом деле сок подают с трубочкой? .. А ответ кроется именно в бережном отношении к зубам. Когда сок пьется через трубочку, кислоты фруктов или овощей не имеют такой возможности контактировать с эмалью зубов и предохраняет ее от разрушения. Вот почему игнорирование элементарной трубочки может привести к серьезным проблемам с зубами.

Среди причин порчи зубов  можно найти также и негативные привычки людей. На первом плане здесь  стоит курение. Ведь у курильщиков  заболевание зубов можно заметить невооруженным глазом. Зубы у людей  приобретают неестественного желтовато-коричневого  цвета. Мало того, запах изо рта  портится на все 100%.

Чтобы уберечь естественный вид зубов и их здоровья, стоит  задуматься над тем, чтобы исключить  из рациона в первую очередь сдобную  выпечку и шоколад, карамель, которая  портит пломбы в зубах, а также  продукты, имеющие повышенную кислотность: апельсины, лимоны и яблоки, алкогольные и газированные напитки, грейпфруты.
 
Помните, что ничто и  никакие средства не спасут, если последовательно и планомерно не заботиться о своих зубах. Поэтому советуем Вам соблюдать несколько простых правил, которые помогут уберечь здоровье и сияние вашей улыбки.
  1.     Старайтесь регулярно  и вовремя питаться, ведь ежедневные  перекусы не только отрицательно  влияют на фигуру, они и зубы  портят.
  2.     Риск возникновения  кариеса снижается с уменьшением  сахаросодержащих продуктов, которые  Вы принимаете. Поэтому лучше  будет не злоупотреблять десертами  и газированной водой. Тогда  не только зубы, но и десны  скажут Вам большое спасибо.
  3.     Никогда не забывайте  об элементарных правилах ежедневной гигиены полости рта.

Заботьтесь о здоровье своих зубов заранее! Правильно  питайтесь, посещайте стоматологию, консультируйтесь с врачом-стоматологом.

Хорошую стоматологическую  консультацию и специализированное лечение каждый может получить в современной клинике «Биленька усмишка», что в городе Житомир по адресу ул. Котовского, 60, профполиклиника, 3-й этаж, кабинет № 32а.

тел. (0412) 46-87-01
       (067) 773-24-81
       (093) 303-55-61

Кстати, сейчас проходит отличная акция на странице клиники в Facebook. Выиграйте сертификат на лечение зубов!




Схожі новини:


Комментариев: 3
sergsvar
1 Сергей (sergsvar)   • 11:39:26, 29.08.2013 [Материал]

забыли добавить "на правах рекламы"
Admiral8
2 Misha (Admiral8)   • 15:24:14, 29.08.2013 [Материал]

пока есть еда для микробов они там будут. как бы вы не чистили. невозможно расписать правила гигиены для кучи навоза, как и невозможно найти специалиста по проблемам микрофлоры навоза. Поэтому верное решение только одно - не доводить себя до состояния навоза.
KuzyaPavlova
3 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 23:35:29, 02.09.2013 [Материал]

Кроме того, всегда хорошо помогает теплая соленая вода - если есть воспалительные процессы, полоскание такой водой хорошо снимает их. И понятно, что без регулярного посещения стоматолога не обойтись. Поэтому хорошим вариантом для сокращения затрат на мед. обслуживание является страховка. СК Уника предлагает программу "Здоровье и процветание" по которой можно самостоятельно выбрать клинику для обследования и лечения.
Оголошення на ЖЖ інфо: