Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » 2013 » Сентябрь » 17 » 10:35:33

Под Житомиром женщину, которая собирала грибы, укусила гадюка

17.09.2013, 10:35:33 4266 1
Под Житомиром женщину, которая собирала грибы, укусила гадюка

В Житомирской области женщину, которая собирала грибы, укусила гадюка. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Управления ДСНС в Житомирской области.

Вчера 16 сентября в лесу, недалеко от города Коростышев змея укусила 52-х летнюю женщину, которая собирала грибы со своими знакомыми и не заметила опасного пресмыкающегося.

После укуса змеи, потерпевшая не растерялась и сразу поехала в Коростышевскую центральную районную больницу.

В больнице пострадавшей женщине оказали неотложную медицинскую помощь. На данный момент она находится в реанимационном отделении районной больницы. Угрозы её жизни нет.

СПРАВКА: первое, что следует сделать, когда укусила змея - это ограничить попадание яда в кровь. Можно приложить холод или наложить тугую повязку на место укуса, чтобы уменьшить лимфоотток от пораженной конечности. Если такой возможности нет, то надо наложить жгут выше раны - на бедро или плечо. После наложения жгута желательно промыть рану большим количеством воды и обработать зеленкой, йодом, спиртом, водкой, туалетной водой или даже элементарной спиртовой салфеткой. Нужно также пить много жидкости, чтобы организм быстрее начал фильтровать и выводить токсины. Однако все эти процедуры следует проводить уже после того, как вызвали «скорую».

Схожі новини:


Комментариев: 1
KuzyaPavlova
1 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 13:03:50, 23.09.2013 [Материал]

Хорошо, что женщина не растерялась и угрозы жизни нет. Но на такие случаи хорошо бы все же иметь страховку "Випадок & Турбота" от СК Уника. Она работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и распространяется на быт, производство и отдых.
Оголошення на ЖЖ інфо: