Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2013 » Октябрь » 7 » 11:29:09

В Житомире обнаружили землянку, где студенты курили травку

07.10.2013, 11:29:09 4531 7
В Житомире обнаружили землянку, где студенты курили травку

В Житомире нашли землянку, где студенты одного из учебных заведений города курили коноплю.

"Вместительная яма, на подобие землянки, была выкопана в небольшом яру и оснащена самодельным отопительным устройством. Туда приходили употреблять наркотики молодые люди. Отныне территория всего яра будет находиться под тщательным присмотром правоохранителей", - сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе УМВД.

Следы от употребления наркотических средств в «землянке» обнаружили «беркутовцы» во время патрулирования улиц Житомира. Там нашлись смятые бумажные свертки с остатками растительного вещества и устройства для его употребления. Однако лиц, которые, очевидно, недавно побывали в «землянке», правоохранителям в тот день застать не повезло.

На следующий день около 11 утра по уже знакомому адресу снова прибыл патрульный автомобиль «Беркута». На этот раз в «землянке» находился парень, который как раз намеревался заправить наркотик в бутылку. Сделать это ему, естественно, помешали правоохранители.

А тут к «землянке» подошел еще один парень. Он, очевидно, не рассчитывал встретиться здесь с правоохранителями, а потому быстро сбросил на землю рюкзак и намерился уходить. Но его вовремя остановили. Что побудило его к таким действиям, стало ясно очень скоро, когда на место происшествия прибыла вызванная беркутовцами следственно-оперативная группа Житомирского горотдела милиции.

Правоохранители установили, что «землянку» посетили 17-летние студенты одного из учебных заведений Житомира. По их словам, здесь они намеревались прогулять занятия.

Во время поверхностного осмотра в кармане куртки одного из них был обнаружен бумажный сверток с 5 граммами измельченной растительной массы зеленого цвета. А в рюкзаке, сброшенном другим молодым человеком, милиционеры обнаружили два пакета с такой же растительной массой общим весом 15 граммов.

Среди прочего, как сообщил командир роты «Беркут» Николай Юхимчук, в тот же день «беркутовцы» задержали еще одного 21-летнего житомирянина, у которого во время поверхностного осмотра обнаружили сверток с 10 граммами наркотического вещества.

Изъятая растительная масса в настоящее время направлена на экспертное исследование. А хранение наркотического вещества с целью употребления обернулось для молодых людей уголовным производством, открытым по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины.

Кстати, действующее законодательство за совершение подобных действий предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ сроком до двух лет, ареста до шести месяцев, ограничения свободы до трех лет или заключения на тот же срок.

Ольга Номерчук, ССО УМВД Украины в Житомирской области

Тэги: студенты, наркотики, Беркут, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 7
HOOLIGAN
1 ПРАВЫЙ (HOOLIGAN)   • 11:53:25, 07.10.2013 [Материал]

"В Житомире обнаружили землянку, где студенты курили травку"
-ЭТА ПЯТЬ!!!!!!

"Там нашлись смятые бумажные свертки с остатками(!!!) "
-эта два балла!
толян11
2 анатолий (толян11)   • 12:02:14, 07.10.2013 [Материал]

мля! чего только в Житомире не находят!!!!!)))))
пациент
3 Ярослав (пациент)   • 12:57:39, 07.10.2013 [Материал]

лучше б они нарко-притоны прикрывали, а не детей ловили с травкой. А-то по 10 лет торгуют в жилых квартирах, все знают - все довольны.
Stass
4 S.t.а.s.s. (Stass)   • 13:05:00, 07.10.2013 [Материал]

>>>Кстати, действующее законодательство за совершение подобных действий предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ сроком до двух лет, ареста до шести месяцев, ограничения свободы до трех лет или заключения на тот же срок.

От знакомого планокура слышал, что за коробок травки, ПаПуаСы как максимум, заберут коробок себе, что-то более серьезного предпринимать не будут.
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 15:00:57, 07.10.2013 [Материал]

"...В Житомире обнаружили землянку, где студенты курили травку..."

Следующая новость такова: "В Украине обнаружили город, где студенты курили травку!".
deniskotcuba
6 Денис (deniskotcuba)   • 16:12:07, 08.10.2013 [Материал]

Открою сикрет, таких "землянок" тога, в каждом раене города по 3-5 штук ;) гоу то сеарч)))
milkyway
7 Alex (milkyway)   • 23:54:08, 09.10.2013 [Материал]

«Дети подземелья» — повесть о детской дружбе, о жизни бедняков в царской Украине.
Оголошення на ЖЖ інфо: