Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2013 » Октябрь » 25 » 07:51:56

Житомирская милиция считает провокацией, заявление лидера Демальянса о нападении

25.10.2013, 07:51:56 3708 8
Житомирская милиция считает провокацией, заявление лидера Демальянса о нападении

Вчера 24 октября в горотдел милиции обратился лидер партий "Демократический альянс" Василий Гацько с заявлением о избиении неизвестными.

"В настоящее время правоохранители начали мероприятия по установлению виновников. Заявление пресс-службы партии о причастности к инциденту сотрудников милиции является недостоверным и имеет провокационный характер" - говорят в пресс-службе УМВД.

Как сообщал «Журнал Житомира», вчера около 15.30 в Житомир из Киева приехал лидер партии Демальян Василий Гацко. Рядом с офисом партии, на перекрестке улиц Киевской и Хлебной в г. Житомире на него напали двое неизвестных и нанесли ему телесные повреждения.

- С обеда под офисом "Демократического альянса" дежурили семь сотрудников милиции. Избиение произошло прямо у офиса за поворотом. Я подозреваю, милиционеры надеялись, что Василий, как бывший боксер, будет отбиваться от нападавших, и они смогут его арестовать — в результате они просто бездействовали, — заявил глава житомирской ячейки партии Дмитрий Ткачук.

На место происшествия выехала следственно - оперативная группа горотдела, сотрудники которой сегодня выясняют все обстоятельства, устанавливают приметы и другие сведения о нападавших.

 - Если честно, мне не понятно чего добиваются преследователи. Вот возьмем Гацько. Борется с коррупцией - значит приносит пользу обществу. Но представители противоположного лагеря хотят воровать. Если хотите, чтобы к вам нормально относились в обществе, просто перестаньте воровать, а не продолжайте быть гопниками. Таких как Гацько всячески нужно поддерживать - в Украине, как видим все наоборот, - считает Роман Семко.

Стоит добавить, что в этот же день возле офиса партии проходила немногочисленная акция местных школьников , которые с плакатами в руках выражали политическое недоверие деятельности Демальянса. На вопросы: кто их лидер и какие их требования, ребята отвечать не стали.

Работники милиции которые обеспечивали охрану молодых участников акции, говорят что нападения на лидера Демальянса не заметили и никаких нарушений правопорядка в этот день не было.

Тэги: Житомир, побили, Демальянс, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 8
melan
1 melan (melan)   • 08:50:41, 25.10.2013 [Материал]

....что в этот же день возле офиса партии проходила немногочисленная акция местных школьников, которые с плакатами в руках выражали политическое недоверие деятельности Демальянса....

И какая же скотина детей впутывает в политические разборки???
Смелый
2 Сергей (Смелый)   • 09:20:14, 25.10.2013 [Материал]

так уже известно - житомирские комуняки
KAPJICOH
3 Andrey (KAPJICOH)   • 10:17:35, 25.10.2013 [Материал]

Милиция как всегда, с широко закрытыми глазами. Если милиция стерегла ту детвору с плакатами, значит знает кто организатор этого цирка. Кто-то же подавал заявку на пикет, да? ;)
zhuk
4 Юрий (zhuk)   • 10:26:31, 25.10.2013 [Материал]

"""Житомирская милиция считает провокацией, заявление лидера Демальянса о нападении""""
1. Совершено "случайно" после нападения первый кто оказался на месте был зам. начальника уголовного розыска который был в штацком и играл роль случайного прохожего который решил оказать "случайно" помощь
2. Совершенно "случайно" возле офиса стоял человек с камерой на которую снимал активистов. Этого же человека мы увидели позже возле гор.отдела курящего под туйками. Ми его снимали на камеру и на вопрос "Вы милиционер" он ответил что он не при исполнении а перед этим сказал"вы что йобнутые".
3. Совершено случайно возле офиса с детворой которая "протестовала" стояло 8 милиционеров по форме (ниже капитана никого не было)
Вот и возникает вопрос "при чем" или "не причем"?
Sams2
5 Александр (Sams2)   • 12:01:20, 25.10.2013 [Материал]

Конечно, провокация. И уж конечно не было никакого нападения. Это было не нападение, а обычная работа милиции с населением.
zhuk
6 Юрий (zhuk)   • 12:08:15, 25.10.2013 [Материал]

Профилактика инакомыслящих
RomanDavydenko
7 Роман Давиденко (RomanDavydenko)   • 01:34:56, 26.10.2013 [Материал]

Эта ситуация, мне напоминает анекдот, с неуловимым Джо.
VVS
8 VVS (VVS)   • 20:15:52, 26.10.2013 [Материал]

То Гацко, то Гацько... Автор - определись! (Про зпт и семиэтажные предложения уже молчу... видать - уже не лечится).
Оголошення на ЖЖ інфо: