Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Ноябрь » 14 » 18:17:55

Покупая квартиру в новостройке Житомира, как распознать долгострой?

14.11.2013, 18:17:55 8532 0
Покупая квартиру в новостройке Житомира, как распознать долгострой?

Прежде чем приобрести квартиру на первичном рынке недвижимости многие задают себе вопрос: как распознать долгострой? Очень важно обезопасить себя, приобретая жилье еще на стадии строительства.

Особенно это сегодня актуально в Житомире, на фоне нескольких домов-долгостроев и афер со строительством жилых комплексов

Как утверждают эксперты, не всегда долгострой - результат деятельности мошенников. Вполне может случиться, что с виду надежная компания становится автором новостройки, строительство которой растянется на долгие годы. Одна из основных причин затягивания сроков – проблемы, связанные с согласованием проекта наружных сетей: канализация, электричество, подача вода и другие.

Итак, как же обезопасить себя от покупки жилья в потенциальном долгострое? Существует несколько факторов, на которые следует обратить внимание.

Прежде всего, эксперты новостройки в Балашихе рекомендуют покупать квартиру у проверенных и надежных компаний. Для того чтобы определить является застройщик надежным или нет, следует проанализировать целый ряд ключевых сведений.

Одним из самых главных характеристик является опыт работы, который включает своевременную передачу недвижимости, а также площади и количество построенных объектов. Немаловажную роль играет репутация генерального подрядчика строительства и застройщика.

У такой компании должен быть полный пакет разрешительной документации на объект строительства и доступ к финансированию.

Желательно, чтобы застройщик входил в группу компаний, которые в случае необходимости смогут предоставить необходимую поддержку. Ну и, конечно же, необходимо запросить у застройщика документацию на землю и рабочую документацию наружных инженерных сетей.

Обратив внимание на все вышеперечисленные нюансы, Вы сможете уберечь себя от недобросовестных компаний и не стать жертвой мошенников.

Как сообщал «Журналу Житомира», инвесторы недостроенного дома в Житомире по улице Щорса, 155 получили надежду - деньги через казначейство проплачены и строительные работы продолжились.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: