Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Январь » 18 » 23:23:01

В Украине массовое банкротство автосалонов

17.01.2014, 23:23:01 8490 0
В Украине массовое банкротство автосалонов

По итогам 2013 года, по крайней мере в период с апреля по декабрь, в нашей стране навсегда закрыли свои двери как минимум 42 автосалона.

Об этом сообщил президент Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко, отметив, что реальные цифры намного выше, ведь он располагает данными лишь о тех компаниях, которые являются членами ВААИД, пишет http://news.mail.ru.

Более детальную информацию эксперт обещает предоставить к маю, ведь сейчас многие автосалоны все еще заняты оформлением документов и проходят процедуру банкротства.

Но тенденция, по словам президента ВААИД, ясна – салоны массово прекуращают свое существование. Одной из главных причин Назаренко считает введение в Украине спецпошлин на иномарки и утилизационного сбора, призванных укрепить позиции национальных автопроизводителей.

В результате же продажи автомобилей в Украине снизились (в том числе и отечественной сборки), а количество людей, оставшихся без работы, растет с каждым днем.

Кроме того, Экс-президент Леонид Кучма считает, что Украина находится на грани того что называют - банкротство . Об этом он сказал по итогам круглого стола во дворце "Украина". "Страна, по большому счету, банкрот", - сказал Кучма. По его словам, правительство планировало рост ВВП на 3,5%, а получило падение на 1,5%, сообщает УНИАН.

"Минус 5%. Где взять эту цифру? Ходим по всему миру и просим деньги", - сказал он.

Кучма также отметил, что ситуация в стране такова, что Янукович не пойдет на вступление в Таможенный союз: "Никакого соглашения о ТС подписано не будет".

Он призвал к скорейшему нахождению взаимопонимания между властью и оппозицией: "Чем дальше, тем хуже для страны. Выводы должны сделать власть и оппозиция".

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: