Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Февраль » 17 » 00:44:03

Заниматься карате в Житомире начинают с 5 лет

17.02.2014, 00:44:03 9031 0
Заниматься карате в Житомире начинают с 5 лет

Юная жительница Озерного Влада говорит, что в школе может постоять за себя, потому что занимается каратэ. Влада уже полгода посещает школу каратэ-до в Озерном. Второй раз принимает участие в соревнованиях. Говорит, что выходить на татами ей не страшно.

Тем более не страшно Владе разбираться с наглым поведением некоторых мальчиков в школе. Говорит, что уже может дать сдачи и постоять за себя. На тренировку ходит три раза в неделю. Каратэ этой юной девушке нравится.

В общем каратэ начинают заниматься в очень юном возрасте - 4-5 лет. И до 7-ми, 8-ми лет некоторые уже успевает достичь уровня выступлений на чемпионатах Европы и мира.

Каратэ до - зрелищный контактный, активный вид спорта, с глубокой философией. Мы не увидели агрессии в глазах детей. Здесь учат уважать своего соперника, сражаться без ненависти, драться со спокойным сердцем за справедливость.

Президент областного представительства Шотокан карате по версии SKIF Олег Мерлушкин говорит, что каратэ в Житомирской области развивается активно, но до определенного предела. Достигать высоких результатов не позволяет ограниченное финансирование. Государство поддерживает образование, культуру, спорт - только на словах, а в делах до дела редко доходит.

При таких условиях каратистам приходится рассчитывать только на собственные ресурсы, чего очень редко достаточно, чтобы отправить юных спортсменов на международные соревнования за границу.

Чем больше мы освещаем жизнь федераций контактных видов единоборств, тем больше осознаем, что отсутствие поддержки со стороны государства - проблема, которая касается всех. Хуже всего - это то, что во многих клубах дети вынуждены заниматься в неприспособленных условиях, поскольку нет средств для приобретения татами, спортивного инвентаря.

Но детям, к счастью далеко до проблем взрослых. Они соревнуются, испытывают радость победы и учатся принимать поражения.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: