Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2014 » Март » 9 » 20:28:27

Житомир почтил память Великого Кобзаря. ФОТО

09.03.2014, 20:28:27 5805 40
Житомир почтил память Великого Кобзаря. ФОТО

Сегодня 9 марта украинцы во всем мире отмечают 200- летний юбилей со дня рождения поэта, художника, мыслителя, общественного деятеля Тараса Григорьевича Шевченко.

В Житомире праздничными шествиями к памятнику Великому Кобзарю прошли руководители Житомирской области и города, депутаты, представители общественности, духовенства, интеллигенция и молодежь.

Возле памятника Тарасу Шевченко звучали произведения поэта в исполнении фольклорного ансамбля национального обряда «Родослав». Коллектив Житомирского академического украинского музыкально - драматического театра им. И.Кочерги представил литературно-музыкальную композицию, которая перенесла присутствующих во времена Шевченко.

«Була у нього незвичайна доля – та доля Україною була» - эти слова характеризуют жизненное кредо поэта, за что украинцы безгранично благодарны пророку нации: «Низкий поклон тебе за Украину, пусть твою душу Бог благословит».

Оценивая роль Тараса Шевченко для украинского народа, председатель облгосадминистрации Сидор Кизин сказал: «Он дал нам указатели, с его словом мы продолжаем борьбу за народную свободу, за свою Родину».

По словам главы области, впереди большая работа по обновлению Житомирщины. Достойным чествованием памяти Кобзаря, воплощением его идей в нашу жизнь станут изменения, которые предстоит осуществить в разных сферах. На государственные должности должны прийти люди, которые вызывают доверие у общественности и имеют практический профессиональный опыт.

«Кроме внутренних проблем, мы имеем сегодня внешнюю угрозу. Но если мы сплотимся, если мы будем так любить Украину, как хотел этого Шевченко, у нас будет не только независимая, но и богатое государство, в которой люди будут чувствовать себя безопасно и защищенно», - так считает председатель областного совета Виталий Француз.

Наше государство независимое. Каждый, кто хочет повлиять на его долю вопреки мнению народа, будет побежден. Тревожные события, провокации, происходящие сейчас, только сплачивают украинский народ. Нужно установить власть народа в Украине, и это будет достойным воплощением мечтаний и надежд Великого Кобзаря.


DSC_0147147


DSC_0103103



DSC_0100100



DSC_0096096


shev



shev-5


shev-2



shev-1

Тэги: Житомир, Тарас Шевченко, праздники

Схожі новини:


Комментариев: 40
Iваницький
1 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 23:22:44, 09.03.2014 [Материал]

Надутые хари благополучных лакеев: двіста років... уже не опасен - можно и чествовать...
иноходец
2 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 00:24:23, 10.03.2014 [Материал]

Кого корова мычит, в изгнании?
Iваницький
3 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 00:43:41, 10.03.2014 [Материал]

привет, алкаш - уже пристроился? или опять кинули? а ты повыгинайся - вдруг таки..? )))
робеспьер
8 Александр (робеспьер)   • 08:28:18, 10.03.2014 [Материал]

Иваницкий, а про меня ты забыл?! Я ведь с твоих слов тоже алкаш и бендеровец, чем я и горжусь. Игорь, ты бы поменьше ярлыков вешал бы, мы знаем друг друга с детства, ты вроде даже приходил во двор Оптики к Сане Горбачу, так что начет зависимости кое у кого я молчу. Пиши что конкретно и без оскорблений, договорились. Ты молчишь и я молчу. Ферштейн?
Iваницький
17 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 15:29:52, 10.03.2014 [Материал]

Договариваться с тобой? ты никак меня шантажировать пытаешься? я плакалЪ ))))))))).

Именно что бЕЕЕЕндеровец - иначе тебя, малообразованный обитатель вытрезвиловки без брючного ремня, и не назвать )). И со знакомством не клейся: в том дворе, кроме Горбачей, нормальных пацанов больше не было (а от нашего, "измерительского", вы и вообще держались подальше )). Разве-что был там один одиозненький шлемазл, который ведерко с мусором вышел вечером выносить - да и загремел по групповому изнасилованию (не ты, петушок?)...

И что ты обо мне можешь рассказать? Ну да, мы пили безбожно, курили шмаль (пробовали и что покруче, ага-с), прифарцовывали плитами и шмотьем, учились любить девчонок и перебивать болты на джинсах, резались в буру и секу, ходили драться - когда Восик с Бозей приезжали (из вас, прочих, нормальных товарищей не получалось - больно уж быстро убегали )). Когда мы давали оторваться, когда нам (след шрама поперек головы у меня так и остался - хороший, мужской шрам, пацанячий - правильный).

Ну? И чего мне в жизни стыдиться?
Что прятать предлагаешь, ничтожество?

Я был ПАЦАНОМ в юности - и ничуть не жалею об этом. Тем более, если глянуть - кто из нас кем стал в конце концов ))). Бог прибрал тех моих товарищей - слабы оказались, - у каждого своя Судьба, - а мне науку дал. Полезную и нужную: с такими как ты в одном дворе срать не садиться.

Были вы сявками сорок лет назад - сявками и помрете. Сколько бы не пытались примазаться к сильным - ну кто же вас за людей-то считает?.. Ну, не удалась тебе жизнь - так теперь и жалеть тебя за это?.. молодым урок хороший: шел мусор выносить - мусор и выноси )).

Иди уже, похмелись, а то вон смотрю такую пургу дальше несешь... ещё ненароком опять луноход под крышу обрыгаешь и обоссышся )).

P.S. Беспокойным рекомендую копнуть глубже - в школьные годы. Я тогда был толстеньким "почти отличником", регулярно получал щипки и колотушки, много читал прячась под одеяло с фонариком, и учился играть на пианино... о, даже в хоре школьном пел!.. - может там чего дискредитирующего нароете? )))
робеспьер
18 Александр (робеспьер)   • 15:44:18, 10.03.2014 [Материал]

Заволновался. И правильно, урка с мыльного завода.
Iваницький
20 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 15:58:01, 10.03.2014 [Материал]

))) - так будешь "рассказывать"? или память резко отшибло? ))
робеспьер
21 Александр (робеспьер)   • 16:26:43, 10.03.2014 [Материал]

Иваницкий, никогда я не писал ни про твою личную жизнь, про бизнес ни слова не писал и даже поддержал тебя, когда твою жену хам оскорбил. Не надо никого оскорблять на страницах, неужели ты думаешь что выше остальных пользователей. Я всегда пользуюсь пословицей что семья, общак и церковная касса святое. И ни разу я не пропустил твое хамство по отношению к людям. Писать нечего больше? Ты обещал когда-то список "газонокосильщиков" опубликовать, не заметил я его. Уж если ты так хочешь эти компроматы, то давай меняться, ты список , а я свидетелей и врачей буду искать, а то как-то фактов документальных нет у меня. А вообще, нафига я тебе это пишу, опять одна грязь, мерзко и противно.
Iваницький
23 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 16:58:55, 10.03.2014 [Материал]

http://zhzh.info/publ/12-1-0-2093

А ты меньше гадь под себя - не так грязно будет ))

И если уж и в этот раз "списочка" не увидишь (и на дату публикации не посмотришь)... ну, батенька - тебе уже пора "серу крестом" принимать (ты ж в курсе что это такое? выдюжишь? а то ведь постоянное "не заметил я его" - вызывает беспокойство за состояние пациента ))
Так шо лады, меняемся: я тебе искомые документики предоставил (уже, если не ошибаюсь, раз в пятый... ты бы не заливал так остатки своего моска всякой дрянью - а то и совсем не вспомнишь как тебя зовут ). А ты уж тафай - мочи меня, по полной справедливости ("а то как-то фактов документальных нет у тебя"... беда, но не мне же за тебя стараться да из носу выколупывать? )))
робеспьер
22 Александр (робеспьер)   • 16:29:02, 10.03.2014 [Материал]

Какой шантажировал, ты называешь людей алкашами и НАРКОМАНАМИ (!!!), вот я и написал , чтобы прекращал хамить. Иваницкого я собирался шантажировать?! Да кому ты нужен, гопник!
Iваницький
26 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 17:39:14, 10.03.2014 [Материал]

Кем они есть - теми и называю.

Может ты и был в детстве паинькой - жаловался на плохих товарищей, ел кашу, мучительно пытался запомнить географию... Но вот я, к примеру, имею две медали ВДНХ СССР (к золоту был представлен, но получить уже не успел), международные дипломы ещё начала 80-х, звание "Мастер-радиоконструктор" всех трех степеней, построил три успешных производственных предприятия (в т.ч. одно из них за кордоном), радиостанцию - всё своими руками и башкой. Мои радиопрограммы более чем десятилетней давности и сейчас пользуются успехом здесь, на "Западной" (а в укр.торрентах традиционно имеют приличный рейтинг), - и полноформатный фильм о Выдающемся Человеке, в создании которого я не последнюю роль сыграл, уже должен уйти в тираж (заметь, что все это исключительно с некоммерческим статусом )). Среди моих прежних личных знакомств и нынешних друзей люди, порой исключительные: от Термена и Тарковского с Богдановым, до тех... сегодняшних тебе на поталу уточнять не стану - тот в курсе, кому это интересно )).
А тебя где, кроме медвытрезвителя, знают? кто твои друзья, кроме мнящих себя "филолухами" малограмотных "прапорознавців"? Ты - конченая пьянь. И человеком достойным уже никогда стать не сможешь - органические, однако, изменения - необратимые. Оттого и бесишься, что ещё в состоянии осознать - вранье в инете реального авторитета не добавит. Бедолага, конечно.... но вот снились мне намедни крысы - аккурат ты снова объявился... синхронно с дружком твоим "булочкой" )).

Вот так и называю... правда насчет "наркоманов" - тут я ни с кем из вас по определению косяк взрывать не стал бы, так-что почудилось тебе где-то в похмельном бреду-то )).

P.S. А ты давай, пиши исчо - я уже давно так лихо не пиарился )))
Iваницький
24 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 17:03:04, 10.03.2014 [Материал]

Йой! Забыл совсем! Виноват, напомнили вот, спасибо: а ещё я на бальные танцы ходил!.. - так, уже самому начинает за себя как-то неловко становиться )))

добавлено: Я так и знал, что бальных танцев общественное мнение мне не простит )
иноходец
4 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 00:44:40, 10.03.2014 [Материал]

yes ( но, заседание житомирского горсовета, я онлайн смотрел)
Iваницький
5 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 01:06:41, 10.03.2014 [Материал]

жаль, я нет - у меня тут, "в изгнании", инет не ахти... заикается ))
но мне это паскудство и видеть не надо - могу наперед расписать каждую ролю )))
робеспьер
9 Александр (робеспьер)   • 08:29:09, 10.03.2014 [Материал]

Игорь, так ты выехал в Россию, что-то не верится. Русь, дай ответ!
иноходец
12 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 09:40:10, 10.03.2014 [Материал]

На 5: Жаль, что интеллигенция покидает Родину
Laffka
6 Ivanna (Laffka)   • 01:51:47, 10.03.2014 [Материал]

а красно-черный прапор "правого сектора" что там делает?
Hoakina
10 Марина (Hoakina)   • 08:44:57, 10.03.2014 [Материал]

На 6. А это Вас попугать. ))) Была там - правого сектора не заметила. Просто кто-то принёс прапор Галычины.
робеспьер
11 Александр (робеспьер)   • 09:20:05, 10.03.2014 [Материал]

Марина, а где наша "подруга "?
Hoakina
13 Марина (Hoakina)   • 09:51:02, 10.03.2014 [Материал]

На 11. В бане.)))
Laffka
14 Ivanna (Laffka)   • 14:45:52, 10.03.2014 [Материал]

На 10: А Вы лично знакомы со всеми "членами" ПС?)) Похвально, похвально))))
as
15 Сегрій (as)   • 15:13:42, 10.03.2014 [Материал]

А вы перед тем как умничать попробуйте разобраться что это за флаг
Laffka
16 Ivanna (Laffka)   • 15:20:22, 10.03.2014 [Материал]

умничать?))) что Вы, что Вы, мне до таких интеллектуалов как Вы еще далеко)))) с этим флагом разгуливает ПС, поэтому для меня этого достаточно, зная их идеологию
Iваницький
19 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 15:55:06, 10.03.2014 [Материал]

Ну, мало кто с чем разгуливает. Помнится был у меня в юности приятель - жил на первом этаже дома рядом с к-т "Украина": так любимым развлечением его было написать чернильным карандашом на ступнях "я хиппи" и высунуть босые ноги в окно, туда же взгромоздив колонки с "гранд фанк рейлроад"... На самом же деле никаким хиппи он не был - обычный босяк... и в целом вполне весёлый пацан ))).

P.S. Красно-черный флаг - символика ОУН(б) (по вашему - бАндеровцы )). А цветовая гамма флагов Галичины позднее была ненароком повторена в флаге УССР ))).
Laffka
25 Ivanna (Laffka)   • 17:36:41, 10.03.2014 [Материал]

На 19: премного благодарна за экскурс в историю)) и всё о чем я писала выше относится именно к тем взглядам о которых я и говорила, всё это одна банда
Iваницький
27 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 17:55:00, 10.03.2014 [Материал]

Милое определение - достойное для дамы с претензиями на интеллект... Понятно, что русские солдаты, раскатывающие нагло по Украине яко у себя на полигоне - это не банда, это суть организованная интервенция - в этом я не могу с вами не согласиться. А вот покойный Старик мне когда-то рассказывал с ехидцей: "Нас ніхто партизанами не називав тоді - то вже пізніше, - а тоді просто бандитами" (ну, и деда друзья, похохатывая, подтверждали)... да, и вот ещё что старые люди в моем детстве рассказывали: не прощали шльондрам ни малейшей формы даже и сочувствия оккупантам - всё прощали, а вот этого никогда, особенно если дело до войны доходило. Так что візміть до науки...

P.S. А у ПС есть идеология? вы открыли для меня нечто новое... )))
Laffka
28 Ivanna (Laffka)   • 18:06:00, 10.03.2014 [Материал]

Кто Вам сказал, что я на что-то претендую? Сами придумали, сами решили, сами утвердили, а говорят еще, что это чисто женская прерогатива, ах нет, чисто мужская ;)

Обязательно последую Вашим советам, непременно вiзьму до уваги и почну штудiрувати )))))

P.S. Ну да, сразу все мысли не сформировать, понимаю, тяжело, нужно корректировать свои комментарии, зараз моя черга вам радити і брати до уваги, що пропагують ці "люди", поцікавтесь)
Iваницький
29 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 18:13:14, 10.03.2014 [Материал]

ах... так вы на интеллект не претендуете?.. похвально-с, извините - был неправ )))
Laffka
30 Ivanna (Laffka)   • 18:19:54, 10.03.2014 [Материал]

опять за своё)) Вам не все равно на что я претендую или не претендую, займитесь собой и своей семьей, заметьте, мы обсуждаем здесь не меня, новость совсем о другом или Вам очень хочется перейти на личности???
Iваницький
31 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 19:15:32, 10.03.2014 [Материал]

Я, милая девушка, объяснил вам что есть флаг, вас заинтересовавший - доста квалифицировано объяснил, в отличие от некоторых "филолухов". Не без того - полунамеком пожурив за немотивированный радикализм определений. Что не так? Приберите иголки и научитесь слушать - я вам ещё много чего интересного объясню. Не следует себя в жизни ориентировать исключительно на ненависть - смайлик и живая улыбка Женщине пасують гораздо больше (и немножко иронии, в первую очередь в отношении себя )).

P.S. ..."прапор Галычины"... я до сих пор рыдаю - кошка пугается )) - и вот к таким "знатокам" вы прислушиваетесь... подумайте... )
Laffka
32 Ivanna (Laffka)   • 19:38:07, 10.03.2014 [Материал]

Для Вас я точно не милая, а как Вы выразились с иголками, и не нужно читать между строк, где я спрашивала о том, что обозначает этот флаг??? я спросила,что он там делает - разницу улавливаете? И после Ваших так сказать объяснений - Вы стали переходить на личности, так что продолжайте тут демагогить дальше, а мою личность оставьте в покое. Ах да, спасибо за предложение что-то мне там объяснить и пользоваться смайлами - я большая девочка, могу Вам тоже много чего объяснить, а смайлов моих тут больше чем достаточно для Вашей персоны)

П.С. Более на Ваши сообщения не реагирую, не утруждайте себя мне отвечать, учите и объясняйте своим детям и внукам ;)
Iваницький
33 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 19:53:17, 10.03.2014 [Материал]

> красно-черный прапор "правого сектора"

Ну, не милая, значит будем проще: приведенное ваше утверждение - откровенное свидетельство тупости и недалекости, или я не прав? ибо обнажает не только необразованность, но и нежелание разобраться в чем либо, прежде чем открывать рот или браться за клавиши.

Вы можете сколь угодно считать себя "большой девочкой", но так и останетесь "блондинкой" - пока не научитесь хоть иногда отводить взгляд от зеркала. А что касается личностей - то вы типичная АНТИукраинка - и таковые меня бесят своей уверенностью в праве пребывания на территории Украины - именно учитывая факт военной агрессии в эту страну. Чего и не скрываю: ранее мною крайне нелюбимый за стереотипную тупость тезис "Чемодан, вокзал, Россия" - сегодня актуален и оправдан. Не нравится украинское? вперед нафиг, а ваши "мысли"... купите себе селедку - здесь вы уже - пособница врага, ага-сь, детка.

P.S. И "що пропагують ці "люди"" мне известно получше вашого. Только какое отношение они имеют к идеологии украинского национализма? Видите ли, по всему миру чуть ли не на каждом пляже можно встретить недоумкуватого идиота в трусах из американского флага - полагаете, мужские гениталии и есть суть Конституции Джорджа Вашингтона?
ianm
36 Наталия Иващенко (ianm)   • 07:53:08, 11.03.2014 [Материал]

В зеркало посмотрите. Там окажется рыло породистого хряка.
ianm
37 Наталия Иващенко (ianm)   • 07:56:37, 11.03.2014 [Материал]

И еще,если бы украинские националисты налепили себе свастику на черно-красные трусы и лежали на пляже -Бог с ними. Но эти бандиты сотворили бойню и громят памятники и строения!
Iваницький
38 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 23:39:00, 11.03.2014 [Материал]

а причем тут националисты? это вам разлюбезные бандиты - часть, как говорят у нас - делікатного плана... войны, дурочка, без планов не начинают (надеюсь ви на "дурочку" не обиделись? )))
Iваницький
40 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 18:16:33, 12.03.2014 [Материал]

Бойню, свинья, творили, творят, и останавиться не в состоянии - такие как вы и вам подобные - злобные, завистливые и необразованные потомственные рабы.
ianm
35 Наталия Иващенко (ianm)   • 07:51:30, 11.03.2014 [Материал]

Отличный ответ хаму! Респект!!!
ianm
34 Наталия Иващенко (ianm)   • 07:49:25, 11.03.2014 [Материал]

Вы о чем? Личное письмо надо в личку писать. Прямо скажу,что для неосведомленного ваш Каммент - набор слов.
Iваницький
39 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 23:41:29, 11.03.2014 [Материал]

Вам трудно читать и думать одновременно? и только поэтому я должен прятаться от вас в личку..? а не проще сходить в аптеку за таблетками, и все-таки попробовать "осведомиться" - прежде чем свой рот открывать? ))))))
wowa
7 житомирянин (wowa)   • 08:08:49, 10.03.2014 [Материал]

Ну вот и Лесю Украинку не забудьте, она очень набожная была .
Оголошення на ЖЖ інфо: