Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Апрель » 8 » 14:02:25

В Житомире активно занялись благоустройством города

08.04.2014, 14:02:25 4260 4
В Житомире активно занялись благоустройством города

Коммунальщики и простые горожане активно занялись благоустройством Житомира: убирают мусор, красят столбы и ограждения, латают ямы на дорогах и вскоре нанесут новую разметку.

Об этом сегодня, 8 апреля, «Журналу Житомира» на брифинге для местных СМИ рассказала начальник управления ЖКХ Светлана Пивоварова.

В Житомире есть 358 тыс. кв. м. ничейных территорий, которые не закреплены за ЖЭКами – поэтому их закрепили за различными учреждениями и организациями, которые во время проходящего сейчас месячника благоустройства приводят их в порядок.
 
- В рамках объявленного месячника благоустройства с 20 марта по 20 апреля поставлена задача: убрать всю территорию, которая принадлежит городскому совету, а также границы, включая, обочины, леса и водоемы. Коммунальщики работают в две смены, - заявила Пивоварова.

По ее словам в Житомире есть 358 тыс. кв. м. ничейных территорий, которые не закреплены за ЖЭКами – поэтому их закрепили за различными учреждениями и организациями, которые во время проходящего сейчас месячника благоустройства приводят их в порядок.  

- Хотя уже много предприятий, управлений, общественных организаций, и «Правый сектор», и СМИ принимали участие в уборке: мы призываем партии, общественные организации, жителей многоэтажек и частного сектора сектор активно принять участие в уборке города, - сказала начальник УЖХ.

Также было отмечено, что в ближайшие 10 дней будут сниматься рекламные конструкции с заборчиков и ограждений вдоль дорог, их вымоют, и будут красить. Кроме того будут побелены (или покращены) все электроопоры.   

Пивоварова заявила, что предстоит большая уборка Замковой горы. Выходит, что пропиареная в житомирских СМИ недавно проведенная уборка скверика членами политической партии «УДАР» не была полноценной и касалась только самого скверика, а на окраины этой территории участники «ударной толоки» не дошли и свалками мусора не поинтересовались.

- В субботу, 12 апреля, призываем всех выйти на уборку, с перчатками и пакетами для мусора. Инвентарем мы обеспечим, - сказала Пивоварова.

Кроме того она заявила, что первый заместитель мэра Сергей Сухомлин поставил задачу до 18 апреля провести ямочный и текущие ремонты дорожного покрытия, после чего будет нанесена дорожная разметка.

Тэги: Пивоварова, благоустройство, Житомир, субботник

Схожі новини:


Комментариев: 4
amor777
1 sila (amor777)   • 15:30:37, 08.04.2014 [Материал]

лучше бы столбы и деревья не белили! Я такой похабщины давно не видел: не то чтоб не аккуратно,а тупо похабно.
nvvetal
2 Ololo (nvvetal)   • 15:53:00, 08.04.2014 [Материал]

надо было выйти и сказать
хули молчите?
amor777
3 sila (amor777)   • 20:28:39, 08.04.2014 [Материал]

на2
-двоим сказал, а хуле?
zloe_zlo
4 Роберт (zloe_zlo)   • 16:17:32, 09.04.2014 [Материал]

Какие дамы на фото!
И с транспортом сразу :-)
Оголошення на ЖЖ інфо: