Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Май » 12 » 23:14:59

За средства областного бюджета планируется оздоровить 1850 детей Житомирщины

11.05.2014, 14:22:38 1929 0
За средства областного бюджета планируется оздоровить 1850 детей Житомирщины

За средства Житомирского областного бюджета планируется оздоровить 1850 детей Житомирщин.

Об этом сообщил журналистам заместитель директора департамента семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Антонюк перед началом заседания областного оперативного штаба по вопросам организации оздоровления и отдыха детей области.

По словам чиновника, планируется, что в этом году будет работать 18-20 летних лагерей, среди которых 12 заведений коммунальной собственности. Но окончательное количество будет определена после прохождения всех проверок. Некоторые лагеря будут работать в четыре смены, поэтому их открытие ориентировочно запланировано на 3 июня 2014 года.

Из областного бюджета в текущем году выделено 3 млн. 100 тыс. грн. на оздоровление и отдых детей. Кроме того, предусмотрено 2,5 млн. грн. приобретение путевок для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, одаренных детей. Около 7 млн. грн. на эти цели выделено в Житомирском областном отделении Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности чтобы провести полное обследование всего организма в Израиле. Таким образом, за средства областного бюджета будет оздоровлено 1850 детей и 400 детей по линии интернатных учреждений.

Средства на отдых и оздоровление детей также закладываются в районные и городские бюджеты.

Напомним, что стоимость путевок в Житомирской области - одна из самых низких в Украине. По словам Александра Антонюка, у нас можно приобрести путевку за 2,3-2,4 тыс. грн., Вместо в других регионах страны стоимость такого отдыха стартует от 4 тыс. грн.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: