Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Июнь » 3 » 12:11:13

С 1 июня в Житомире официально открыт купальный сезон

03.06.2014, 12:11:13 3159 3
С 1 июня в Житомире официально открыт купальный сезон

К началу купального сезона, коммунальщики подготовили взрослый и детский городские пляжи в гидропарке, обеспечив относительно безопасные условия для отдыха житомирян у воды.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения акцентирует внимание граждан, что официальными местами для купания и отдыха в Житомире определены только пляжи на территории гидропарка.

Как сообщил заместитель начальника управления Александр Куликовский, водолазы городской спасательной службы провели обследование дна акватории пляжей, буйками обозначены границы заплыва, подготовлены к использованию необходимое оборудование и плавсредства.

- Комиссией горисполкома проверено обеспеченность инфраструктуры пляжей согласно требованиям нормативных документов и готовность городской коммунальной спасательной службы на воде к действиям по назначению. Водолазов обеспечено необходимым оборудованием и снаряжением, провели практическую подготовку и с в уверенностью можно говорить, что служба способна выполнять спасательно-поисковые работы в зоне ответственности, - отметил Куликовський.

Отдыхающие на территории гидропарка обеспечены чистой питьевой водой, пляжи оборудованы кабинками для переодевания, осуществляется ежедневная уборка территории.

Власти обещают в течении всего купального сезона привлекать для работ коммунальные службы города, подразделения органов внутренних дел, муниципальной милиции, санитарно-эпидемиологической службы.

Для оказания первой медицинской помощи на территории городских пляжей организовано ежедневное дежурство спасателей и медицинского работника. Дежурство будет осуществляться до 31 августа с 9.00 до 21.00.

С помощью средств оповещения к отдыхающим житомирянам приходит вся необходима информация о температуре воздуха и воды, о мерах безопасности и правилах поведения на воде.

Тэги: Житомир, Гидропарк

Схожі новини:


Комментариев: 3
polesich
1 Владимир (polesich)   • 14:11:16, 03.06.2014 [Материал]

Интересно а водоросли уберут на вротом пляже ?
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 19:51:19, 03.06.2014 [Материал]

Уже открыл купательный сезон. Первого июня. В Одессе. На Аркадии. Море - суппер!!!
Photos
3 Виталий (Photos)   • 09:53:17, 04.06.2014 [Материал]

Погода конечно сейчас только купальные сезоны и открывать)))
Оголошення на ЖЖ інфо: