Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Август » 7 » 05:07:04

Удобства и недостатки интернет-магазинов обуви

07.08.2014, 18:15:04 7858 0
Удобства и недостатки интернет-магазинов обуви

Приобретение новой пары обуви, будь то недорогие пляжные шлепанцы или роскошные зимние сапоги, в традиционном торговом центре, специализированном бутике или интернет-магазине имеет ряд существенных отличий.

Традиционные магазины представляют товар «лицом» - его можно не только потрогать, но и примерить, сразу определившись в том, насколько комфортна и качественна каждая модель. Но, к сожалению, выбор моделей в каждом магазине ограничен, и самые ходовые размеры в сезон найти проблематично даже в крупных торговых центрах.

В отличии от классических торговых точек, интернет-магазины – это широчайший ассортимент тысяч наименований и брендов на одной площадке. Появившиеся впервые в США в 1995 году и пришедшие на украинский рынок несколькими годами позже, интернет-магазины с каждым годом становятся все более популярными.

Благодаря отсутствию расходов на содержание выставочных залов и сотрудничеству с максимально большим числом изготовителей и поставщиков, Женская Обувь интернет магазин предоставляет клиентам более лояльные цены, скидочные и дисконтные программы, что привлекает еще более широкий круг постоянных покупателей.

Но при всех достоинствах приобретение обуви через интернет имеет и свои недостатки: при выборе модели приходится ориентировать лишь на картинку и небольшое описание, а доставка занимает от одного-двух дней до нескольких недель.

Преимущества оффлайн магазинов обуви – это моментальное совершение покупки. Весь ассортимент находится в одном торговом зале, поэтому перед приобретением обуви ее можно в деталях рассмотреть, примерить и даже пройтись, то есть полностью «прочувствовать» все нюансы каждой из приглянувшихся моделей. Но для совершения покупки придется затратить и время, и усилия, а при напряженном рабочем графике, совпадающем с режимом работы торговых точек, на шопинг нужно будет выделить весь свободный или выходной день.

На примере интернет шопинг-клуба leboutique, мы рассмотрим, какие существенные нюансы нужно учесть перед покупкой понравившейся пары обуви в онлайн магазине:
  1. Размерная сетка разных изготовителей может существенно отличаться, поэтому внимательно ознакомьтесь с имеющейся на сайте магазина таблицей размеров.
  2. Полноту, жесткость подошвы, угол подъема и прочие конструктивные особенности обуви определить по описаниям моделей достаточно сложно.
  3. Если у вас «проблемные» ноги, лучше заказать несколько пар разных моделей, чтобы выбрать из них самую подходящую. Удобно, если онлайн магазин предоставляет возможность примерки обуви, но такая услуга возможна только при курьерской доставке и встречается достаточно редко.
  4. Убедитесь в надежности онлайн магазина обуви. Заботящиеся о своей репутации площадки гарантируют безопасность прохождения платежа и возврат не подошедших клиентам изделий в течении определенного срока, обычно 10-14 дней, с компенсацией стоимости покупки.
  5. Прибавьте к стоимости обуви расходы на доставку. Многие магазины предоставляют услугу бесплатной доставки при покупке выше определенной цены, что является приятным бонусом к программе лояльности.
  6. Обратите внимание на сроки доставки. Это может занять от нескольких дней до нескольких недель.
  7. Не стесняйтесь уточнить все подробности и условия покупки у консультантов магазина.
Много полезной информации об особенностях приобретения обуви онлайн можно найти в соцсетях и на тематических форумах. С cоветами от реальных покупателей, вы можете ознакомиться здесь, они могут оказать неоценимую помощь в совершении правильного выбора.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: