Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Август » 10 » 06:43:49

Почему бы не открыть свой автосервис?

10.08.2014, 22:48:49 7974 0
Почему бы не открыть свой автосервис?

Помимо того, что все машины ломаются, их техническое обслуживание нужно производить не реже, чем раз в год. Почему бы не открыть свой автосервис?

Шиномонтаж – один из самых прибыльных видов сервиса. К тому же открытие шиномонтажа не требует крупных вложений денег. Однако доход такого предприятия будет зависеть от того, где вы его расположите. Лучше всего, чтобы он находился вблизи гаражных комплексов, заправок или крупных дорог.

Оборудование для шиномонтажных работ – одна из основных затратных статей вашего будущего бизнеса. Покупка оборудования зависит от того, какие именно работы вы будете выполнять. Как правило, это снятие колеса, продажа шины на Краз, замена покрышки и балансировка. Отечественное оборудование обойдется вам намного дешевле, но их внешний вид и качество оставляют желать лучшего.

Доходы и ваши расходы

Открытие шиномонтажа – дело не сложное, им может заниматься даже тот, кто никогда не занимался работой в автосервисе. К тому же при покупке оборудования фирмы смогут вам показать, как им пользоваться. В такой мастерской должны работать не меньше двух человек. Не забывайте, что это сезонная работа, к тому же в плохую погоду народу меньше.

Затраты на открытие шиномонтажа – это покупка оборудования и лицензия на каждый вид деятельности. Из оборудования вам понадобится шиномонтажный стенд, который будет стоить от 1 тыс. долларов, два домкрата – от 50 долларов, вулканизатор – от 200 долларов и в районе 300 долларов на инструменты. Лицензия на каждый вид деятельности обойдется вам в 270 долларов.

Ваши затраты на приобретение оборудования и оформление лицензий окупятся уже в течении полугода. А ваш доход будет составлять около 2 тыс. долларов в месяц.

К тому же не стоит забывать включить в ваши расходы электричество, коммунальные услуги, зарплату и расходные материалы. В среднем это составляет около 1000 долларов в месяц. В итоге рентабельность шиномонтажа составляет 40%.

Полный спектр услуг

Если вы решили открыть автосервис, который предоставляет полный спектр ремонтных услуг, то для этого вам, в первую очередь, понадобится знания и опыт. В том случае, если вы не разбираетесь в автомобилях и их ремонте, то не стоит даже начинать.

Для ремонта иномарок вам обязательно нужно будет оборудование для компьютерной диагностики. Но, если у вас нет финансовой возможности приобрести такое оборудование, то вы можете заниматься ремонтом отечественных автомобилей. В таком случае вы сможете составить конкуренцию крупным автосервисам за счет низкой стоимости обслуживания.

Ремонт двигателя

Если вы открыли небольшой автосервис и не имеете возможности заниматься всеми видами ремонта, то стоит выбрать какой-то один. Неплохой и достаточно рентабельный вариант – это ремонт двигателя.

Для проведения такого ремонта в первую очередь вам понадобится помещение минимум 15 кв. метров и купить оборудование для СТО. Среди такого оборудования следует выделить подъемник для снятия мотора, устройство для зарядки аккумулятора, компрессор и набор необходимых инструментов. К тому же желательно наличие смотровой ямы, иначе придется приобретать подъемник, который обойдется минимум в 1500 долларов.

Для ремонта двигателей так же понадобится диагностические комплекты. В этом случае можно купить более качественное оборудование иностранного производства, которое обойдется в минимум 6 тыс. долларов, или наше отечественное – от 1,5 тыс. долларов.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: