Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Август » 19 » 22:53:58

Беспилотные летательные аппараты разрабатывают ученые Житомирского военного института

19.08.2014, 14:35:58 23472 3
Беспилотные летательные аппараты разрабатывают ученые Житомирского военного института

Ученые Житомирского военного института имени С.П. Королева Государственного университета телекоммуникаций применяют в АТО на востоке Украины собственные разработки, в частности, беспилотные летательные аппараты.

Об этом сообщили в пресс-службе института со ссылкой на начальника военного института генерал-майора Юрия Даника.

По его словам, военные подразделения в зоне АТО постоянно находятся в движении, а командирам, чтобы правильно принимать решения, нужно знать место пребывания украинских воинов и противника.

Для этого как нельзя лучше подходит полномасштабный комплекс технических средств разведки - от космических до беспилотных летательных аппаратов, которые могут длительное время находиться в воздухе над полем боя в самых опасных районах скопления врага.

Разработки специалистов военного института прошли проверку практически на всех военных учениях - "Адекватное реагирование 2011", "Перспектива 2012", "Млечный путь -2013" и других. Теперь эти разработки работают на победу украинских воинов.

Стоит отметить, что одно из предприятий Днепропетровской области наладило производство беспилотных самолетов для украинской армии.

«Сейчас военные уже получили 4 роботизированные беспилотные летательные аппараты, в ближайшее время планируется передача еще 10 таких самолетов. Это стало возможным благодаря совместному проекту предприятия-производителя и Фонда обороны страны», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Пресс-служба не разглашает деталей о предприятие-производителя. Вместе с тем сообщается, что ежемесячно предприятие сможет изготавливать 30-40 беспилотных аппаратов. Это позволит украинской армии не только расширить средства для боевых действий, а также значительно обезопасить военных от атак.
Фотографії:
Беспилотные летательные аппараты разрабатывают ученые Житомирского военного института

Тэги: война на востоке Украины, Житомирский военный институт

Схожі новини:


Комментариев: 3
VVS
1 VVS (VVS)   • 07:18:42, 20.08.2014 [Материал]

По сути склеили две статьи. Вопрос автору - какое отношение днепропетровские беспилотники имеют к Житомирскому военному институту? Если имеют - то я очень буду горд за институт. А вообще такого бардака с беспилотниками наверно нет нигде - только известных публично проектов - пару десятков. Почему бы не объединить усилия, собрать умельцев вместе, обеспечить материально - пусть творят....
Hoakina
2 Марина (Hoakina)   • 08:01:48, 20.08.2014 [Материал]

На 1. Так і зробили. Тільки що по ТСН показували начальника чи як там у них кажуть нашого інституту. Він у Дніпрі. Безпілотник розробили разом.
anapogo
3 Андрей (anapogo)   • 09:27:12, 20.08.2014 [Материал]

Подтверждаю, тоже вчера этот сюжет видел.
Оголошення на ЖЖ інфо: