Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Июнь » 11 » 16:17:18

Житомир выделил 100 тыс грн семье погибшего командира из 95-й бригады

11.06.2014, 16:17:18 4977 0
Житомир выделил 100 тыс грн семье погибшего командира из 95-й бригады

Сегодня 11 июня в Житомире состоялось внеочередное заседание исполнительного комитета Житомирского городского совета.

Как стало известно «Журналу Житомира», члены исполкома приняли решение предоставить адресную материальную помощь семье погибшего командира батальона 95-й воздушно-десантной бригады Тараса Сенюка.

В соответствии с решением его жене предоставят одноразовую адресную материальную помощь в размере 100 000 грн. Этим же решением ей назначена ежемесячная материальная помощь для дочери погибшего воина в размере 50% прожиточного минимума для соответствующей категории граждан, установленного в соответствии с действующим законодательством Украины.

На заседании горисполкома также были вручены благодарности тем житомирянам, кто всячески помогает нашим военным на Востоке.

Также члены исполкома заслушали отчет об использовании средств, поступивших на счет благотворительного фонда «Людяність» и предложили создать оперативный штаб, который будет координировать и контролировать оказание помощи житомирским военным.

Напомним, в прошлом месяце, горисполком выделил адресную финансовую помощь семье другого житомирского десантника Вадима Заброцкого, который погиб под Краматорском.











Тэги: война на востоке Украины, 95-я аэромобильная бригада

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: