Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Август » 20 » 07:14:34

Открываем в Житомире магазин сувениров и подарков

20.08.2014, 23:17:34 8482 0
Открываем в Житомире магазин сувениров и подарков

Что бы ни говорили скептики, в современном обществе у людей кроме предметов первой необходимости есть возможность покупать куда более интересные вещи.

Все хотят быть оригинальными, дарить друзьям и родственникам интересные сувениры и подарки. Сегодня быть таким как все – не модно.

Именно поэтому предприниматели часто задумываются, как открыть магазин сувениров и подарков.

Первые шаги: анализ конкурентов, закупка товара

Первым делом необходимо проанализировать рынок на наличие конкурентов. Это важный шаг, ведь крупные сетевые магазины могут в значительной степени разнообразить свой ассортимент и понизить цену за счет большого потока покупателей. Однако открывая магазин подарков, небольшого размера, у Вас появляется возможность продавать более оригинальный и экзотический товар. Практика показывает, что именно в такие магазины приходит большинство клиентов.

Что бы в магазине всегда были интересные и оригинальные сувениры с логотипом, поищите мастеров, которые изготавливают их вручную. Самый простой способ поиска таких мастеров – Интернет. В социальных сетях можно встретить немало действительно талантливых специалистов. Если Вы решили открыть магазин сувениров, не поленитесь ходить на выставки и ярмарки. Заключить договор на поставку товара можно прямо там.

Что бы точно знать, какой товар будет наиболее востребован, проанализируйте существующую конъюнктуру рынка. Если, например, Вы собираетесь открыть магазин подарков в торговом центре, где уже есть подобная точка, глупо полностью дублировать ассортимент в надежде получить прибыль.

Всегда старайтесь делать упор на уникальность и оригинальность товара.

Бизнес на сувенирах и подарках можно развивать в разных направлениях. Существуют магазины дорогих, прикольных подарков, сувениры для мужчин, женщин и детей. Можно встретить торговые точки с национальным колоритом, например продажа товаров японской или китайской направленности. Не забывайте о соответствующем оформлении магазина или торговой точки. Дизайн и стиль помещения играют важную роль в построении бизнеса.

Нюансы бизнеса на подарках

Существует несколько важных моментов, которые влияют на доход в данном бизнесе. Первое – это сезонность. Точнее, увеличение спроса перед всевозможными праздниками, когда люди активно покупают подарки и сувениры. К таким дням, как Новый год, 8 марта, 23 февраля нужно готовиться заранее, и предлагать соответствующий ассортимент. Во многих магазинах эти дни приносят львиную долю прибыли.

Прежде чем открыть магазин сувениров и подарков, нужно подать документы на регистрацию ЧП в налоговую инспекцию. Если Вы собираетесь организовать торговлю в отдельном помещении (не в торговом центре), необходимо позаботиться о разрешающих документах пожарной инспекции. Однозначно ответить на вопрос, сколько денег понадобиться для открытия бизнеса, довольно сложно.

Все зависит от масштабов деятельности, а так же стоимости и дороговизны товара, который Вы собираетесь продавать. Сегодня можно часто встретить небольшие бутики в торговых центрах, площадью 10-20 м2.

Безусловно, арендная плата за помещение может достигать значительных сумм, однако здесь практически готовая клиентская база. Люди, которые ходят в торговые центры, рассчитывают помимо запланированных покупок совершить несколько мелких. Магазин подарков как раз соответствует ожиданиям клиента прикупить что-нибудь интересное и оригинальное.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: