Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Август » 20 » 06:17:21

Готовь сани летом. Куда поехать на Новый год и Рождество?

20.08.2014, 23:33:21 8041 0
Готовь сани летом. Куда поехать на Новый год и Рождество?

Скорее всего, вы уже задумались о том, каким образом провести праздники, и опять же скорее всего, у вас возникал вариант увлекательного рождественского путешествия.

Вот о том, куда лучше всего отправиться в самое волшебное время года, — читайте в нашей статье.
 
Прага

Здесь рождественские елочки продают прямо в кадках, не желая губить деревца, а на праздничном столе главным блюдом является огромный карп. Не исключено, что вам здесь так понравится, что вас заинтересует чешская недвижимость. Подобрать для себя дом в Чехии в городе или пригороде вы сможете самостоятельно.

Кстати, оказавшись на Рождество в Праге, не забудьте попробовать не только местное пиво, но и пунш, который бесплатно разливают на Вацлавской площади в течение всего декабря. Конечно же, заедать его нужно имбирными пряниками.

Мюнхен

Здесь на Мариенплац каждую зиму разворачивается огромная рождественская ярмарка, так что, если вы еще не знаете, что дарить родным, посетить ее нужно обязательно. А после ярмарки непременно нужно навестить трактир, в котором когда-то пил пиво сам Моцарт и… вождь мирового пролетариата.

Вена

Австрийская столица, украшенная тысячами светящихся гирлянд, кажется, сошла с рождественской классической открытки. Да и все здесь просто пронизано духом классики: в воздухе витают ароматы свежей сладкой выпечки и вкуснейшего горячего пунша, на каждой площади работает своя рождественская ярмарка, где буквально на каждом шагу можно купить Щелкунчика и – сразу – горсть орехов. А пока взрослые выбирают подарки, детишек вполне можно отправить на мастер-класс по лепке и выпечке пряников.

После непременно поделитесь впечатлениями, поедая в ближайшей кофейне легендарный «Захер», запивая его кофе. Ну, а если будет время – посетите Венскую оперу и, конечно, прогуляйтесь по Венскому лесу, любуясь панорамой Дуная.

Тайланд

Зима в Тайланде – это пора феерических шоу, прекрасной погоды, комфортного отдыха на море, увлекательных путешествий, и конечно, празднования Нового года. И хотя тайский Новый год, который называется Сонгкран, принято встречать в апреле, доброжелательные тайцы делают все, чтобы европейским гостям запомнилась встреча главного праздника года.

Встретить негативные отзывы о Тайланде в январе практически невозможно, также как и ёлки в Москве. Но спланировать поездку на новогодние каникулы надо заранее, ориентируясь при этом на крупные города, где праздники традиционно устраивают с особым размахом. Итак, какие курорты выбирают для поездки в Тайланд в январе опытные путешественники?

Сказочную новогоднюю ночь можно провести на экзотических островах в Андаманском море (на Ко Липе, Ко Ланте, Пхи-Пхи) или в Сиамском заливе (на Ко Самете и Ко Чанге). Выбор здесь остается за путешественниками: можно принять участие в шумных веселых празднованиях в городе, посмотреть развлекательную шоу-программу на территории отеля или устроить романтический ужин на пляже.
 В зимние месяцы очень красиво на севере королевства, на курортах Чианг Май, Чианг Рай и Мехонгсорн. Природа здесь в это время оживает, да и погода позволяет совершать увлекательнейшие путешествия по горам.

В Тайланде в январе работают праздничные ночные рынки, например, в районе Наклыа и на улице Тепразит в Паттайе. На первом из них можно увидеть выступления артистов, известного театра кукол Джо Луиса, австралийского цирка и, конечно, приобрести все от сувениров до верхней одежды. На Тепразите также выступают артисты, работают кабаре, устраивают веселые шоу с участием покупателей.

Для детей есть множество аттракционов, зоопарки и шоу с животными, например, с тиграми или дельфинами.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: