Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Август » 30 » 06:58:38

Что собой представляет продвижение сайта в интернете?

30.08.2014, 23:00:38 8140 0
Что собой представляет продвижение сайта в интернете?

Продвижение сайта в первую очередь, это комплекс услуг, который направлен на увеличение видимости вашего ресурса в поисковой выдаче. Если ваш сайт чаще мельчает в результатах Google и Яндекс, то на ваш интернет-проект заходит большее количество людей.

Если же основная задача вашего ресурса – это предложение товаров и услуг, то очевидно, что охват большей аудитории позволяет продавать больше услуг или товаров. Поэтому в долгосрочной перспективе продвижение сайта при его наличии – обязательное условия для успешного ведения бизнеса в сети.

Продвижение сайта – это в первую очередь работа опытных специалистов. Именно опытных, а не дипломированных, так как нет ни одного вуза в Украине, где готовят специалистов в области интернет-раскрутки. Существуют такие специальности, как маркетинг, связи с общественностью – однако это совсем не то или не совсем то, что необходимо. Продвижение сайтов в интернете – это достаточно тонкое ремесло, справиться с которым может далеко не каждый.

Удивительно, однако сегодня достаточно много компаний предлагают продвижение сайтов в поисковых системах, притом совершенно не понимая специфику этой работы. Исследование показывает, что приблизительно 80% компаний, занимающихся созданием сайтов, готовы предложить собственные услуги по его продвижению. Для них это – постоянный, пусть и небольшой доход в виде ежемесячной платы в размере 2-4 тысяч гривен, для вас – пустая трата средств. Судите сами – могла ли сложиться такая ситуация, чтобы тратя всего 5 тысяч в месяц получать трафик, который гарантирует вам доходность в 200-300 тысяч гривен? Если бы это было возможно, и существовала фирма, способная предоставить такие условия, то она тот час стала бы всемирно известной, или сама стала работать в вашей отрасли.

Качественное продвижение сайтов в сети интернет стоит относительно немалых денег. Согласно последним исследованиям, стоимость продвижения сайтов составляет от 2 до 100  тысяч гривен в месяц. Столь большая корреляция обусловлена большим количеством факторов, которые оказывают существенное влияние на сложность раскрутки сайта и, как следствие, на стоимость работ. Как показала практика, в подавляющем большинстве случаев сложность такова, что достаточно около 10-20 тысяч гривен в месяц, чтобы обеспечить первые места во всех поисковых системах. А астрономические суммы в несколько сотен тысяч характерны только для очень высококонкурентных запросов, связанных со страхованием, недвижимостью или автомобилями.

Как выбрать подрядчика? Советуем внимательно изучать портфолио каждой компании, предлагающей собственные услуги в области продвижения сайтов. Притом здесь есть небольшая хитрость: необходимо изучать не количество сделанных проектов, и продолжительность работы. Если компания имеет большое число завершенных проектов в области продвижения, это невольно наводит на мысль: «Почему от сотрудничества этой компании в дальнейшем отказались? Почему так много компаний, с кем она работала? Что стало причиной прекращения сотрудничества с ней?».

В то же время очень выгодно смотрятся те, кто работает со своими клиентами несколько лет – значит, они действительно оказывают качественные услуги на таком уровне и с такой эффективностью, что легко окупают все затраты на продвижения сайтов. И, конечно же, смотрите тематику: личные страницу и какие-то никому не нужные услуги типа продажи hand-made изделий легко продвинуть лаже с бюджетом в 5-10 тысяч рублей; в то же время интернет-магазины электроники, автозапчастей или другого оборудования уже раскрутить намного сложнее, ведь здесь и конкуренция на порядок выше.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: