Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Сентябрь » 5 » 07:26:15

Украинцы стали чаще выбирать отдых в Грузии

05.09.2014, 00:34:23 7939 0
Украинцы стали чаще выбирать отдых в Грузии

Число украинских туристов, посетивших Грузию, в январе-мае 2014 выросла на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 48,8 тыс. человек. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Украине Михеил Уклеба.

"Украина занимает пятое место в ТОП10 стран, чьи граждане регулярно посещающих Грузию, и первое место среди стран, не граничащих с Грузией", - сказал он.

Уклеба также отметил, что общий туропоток в Грузию в 2013 году вырос на 22% по сравнению с 2012 годом - до 5392000 туристов, превышает численность населения страны. В свою очередь, глава Национальной администрации Грузии по туризму Георгий Сигуа заверил, что "украинским в Грузии будут чувствовать себя как дома".

"Если вы пройдете по главным улицам Тбилиси, Вы увидите очень много вывешенных украинских флагов и украинскую символику, которая подчеркивает, что грузины поддерживают Украину и украинский народ", - отметил Сигуа. Он отметил, что в сезоне 2014 Грузия ожидает, что основной поток туристов будет направлен в черноморские регионы Аджарии и Мегрелию, в которых в течение лета будут проходить ряд важных культурных мероприятий и фестивалей. Кроме того, по словам Сигуа, отдых в Грузии также планирует развиваться туристические потоки в "малознакомые, но не менее привлекательные регионы Сванетию и Самегрело".

"Мы с распростертыми объятиями приглашаем к нам украинских гостей, делаем все, чтобы их было как можно больше, создаем все больше новых туристических продуктов, приглашаем на рынок новые авиакомпании. Например, "Международные авиалинии Украины" и "Днеправиа" увеличили потоки из Киева, Днепропетровска и Харькова, новые рейсы ввел "ВиззЭйр", появились новые рейсы на Тбилиси и Батуми авиакомпании "ЯнЕйр", - подчеркнул Сигуа.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: