Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Сентябрь » 9 » 05:27:30

Создателям сайтов в Житомире предлагают брать сервера в аренду

09.09.2014, 08:05:30 1597 0
Создателям сайтов в Житомире предлагают брать сервера в аренду

Большинство жителей Житомира, кто активно использует интернет в своей повседневной деятельности или даже профессиональной (это касается житомирских web-мастеров), имеют не совсем полное представление о том, что представляет собой выделенный сервер, чем он отличается от виртуального сервера или виртуального хостинга.

Многие житомирские создатели сайтов считают необязательным брать в аренду у провайдера выделенный сервер. Для того чтобы понимать все плюсы выделенного сервера и избавиться от сомнений, нужно знать все нюансы.

Как объяснили «Журналу Житомира» в одной из житомирских вебстудий, брать выделенный сервер у провайдера в аренду выгодно по следующим причинам:

Высокая техническая производительность.

Если выбор останавливается на выделенном сервере, то у него имеется достаточная мощность. Если запасов мощности не хватает, то их можно быстро восполнить. Это делается тогда, когда планируется увеличение посетителей одной страницы или увеличивается объем контента, текстового или графического.

Конфиденциальность личной информации.

Вся информация, которая находится на выделенном сервере, не может быть скопирована для использования третьими лицами. Чаще всего провайдер дает полную гарантию сохранности личных данных тем, кто берет в аренду выделенный сервер.

Стабильность и четкость работы сервера.

Если в аренду взять выделенный сервер у проверенного провайдера, то можно не задумываться о том, что могут возникнуть перебои или остановки в работе портала. Все надежные провайдеры изначально проводят тесты оборудования, которое сдают в аренду пользователю и дают гарантию, что оно работает правильно и не сломается в неожиданный момент. Пользователь может быть абсолютно спокоен, что оборудование, взятое в аренду, не сломается, а будет работать четко и без поломок.

Клиент, который хочет подключить выделенный сервер, не должен нести больших материальных затрат на оборудование. Нужно обозначить некоторое количество денег, которое будет уходить каждый месяц на плату за услугу аренда сервера. Специалисты, которые занимаются сдачей в аренду серверов, всегда могут подсказать, какое лучше оборудование установить в каждом конкретном случае и как достигнуть реализации своих задач при работе с выделенным сервером.

Преимущества использования выделенного сервера очевидны для каждого web-мастера, особенно для тех, кто только начинает работу над своими проектами.

Тэги: интернет, провайдеры, сервера

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: