Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Октябрь » 14 » 05:10:43

Об опасностях отопительного сезона

14.10.2014, 08:20:53 7935 0
Об опасностях отопительного сезона

В связи с началом отопительного периода Главное управление МЧС Украины в Житомирской области напоминает жителям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов.

Для того чтобы уберечь себя и своих близких от пожара, согреваясь в холодное время года, необходимо выполнять следующие рекомендации:

1. При дополнительном обогреве своего жилья не использовать несертифицированные, нестандартные (самодельные) электрообогрева -тельные приборы, газовые плиты.

2. Не отогревать открытым огнем замерзшие трубы водопровода, канализации и отопительных систем, отогревать их следует горячей водой.

3. Тем, у кого имеются печи, необходимо помнить, что пожары чаще всего возникают из-за перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, что приводит к возгоранию.

Поэтому, чтобы избежать пожара, необходимо: перед началом отопительного сезона проверить исправлены ли печи и дымоходы, очистить их от сажи, замазать трещины; не применять для розжига печей бензин, керосин; не оставлять без присмотра топящиеся печи, не поручать надзор за ними малолетним детям.

4. Не оставляйте включенными электрообогреватели в гаражах – это основная причина пожара на транспорте в холодное время года, не подогревайте двигатели открытым огнем (факелы, паяльные лампы).

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 101. Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия МЧС Украины.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: