Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2014 » Октябрь » 24 » 10:11:21

Правопорядок на выборах в Житомирской области обеспечат 3 000 милиционеров

24.10.2014, 10:11:21 2632 0
Правопорядок на выборах в Житомирской области обеспечат 3 000 милиционеров

В областной государственной администрации состоялась совместная пресс-конференция губернатора Житомирщины и руководителей правоохранительных ведомств области.

Об этом «Журнал Житомира» информирует ОСО УМВД Украины в Житомирской области.

На пресс-конференции шла речь об актуальных вопросах обеспечения надлежащего проведения выборов народных депутатов Украины 26 октября 2014.

Подробнее об организации общественной безопасности и охраны правопорядка накануне и в день выборов рассказал и.о. начальника УМВД Украины в Житомирской области Григорий Полковников, который сообщил, что с 16 октября личный состав милиции Житомирского гарнизона переведен на усиленный вариант оперативно-служебной деятельности.

Всего в обеспечении безопасности избирательного процесса принимают участие около 3 тысяч сотрудников милиции Житомирщины, а именно:
  • Более 1,5 тысячи правоохранителей будут привлекаться на охрану общественного порядка в день голосования у избирательных участков;
  • 650 правоохранителей задействованы на охрану общественного порядка в населенных пунктах области непосредственно накануне и в день голосования;
  • 500 работников входят в состав групп реагирования на информацию об изменениях криминогенной обстановки, документирование событий, связанных с избирательным процессом;
  • В 30 судебных учреждениях, которые будут работать в день выборов, правопорядок будут обеспечивать усиленные наряды из числа работников специальной роты судебной милиции «Грифон» в количестве 65 работников.
Кроме того, на подразделения УГАИ возлагаются задачи по обеспечению безопасности дорожного движения и патрулирование на блок-постах с целью недопущения ввоза опасных грузов, передвижения подозрительных лиц, нелегального оборота запрещенных предметов и веществ.

Также на дежурства во время выборов запланировано привлечь еще около 1 200 представителей общественных формирований и негосударственных охранных структур.

Напомним, ранее «Журнал Житомира» сообщал, что житомирской милиции не хватает личного состава для охраны правопорядка на выборах.


Тэги: выборы 2014, Житомирская область, правоохранители

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: