Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Ноябрь » 28 » 10:00:38

Сегодня в Житомире возле касс гипермаркета снова будут собирать помощь нашим солдатам

28.11.2014, 10:00:38 5043 0
Сегодня в Житомире возле касс гипермаркета снова будут собирать помощь нашим солдатам

В Центре волонтерской помощи, который работает в Житомире по ул. Витрука, 9-В уже 2 месяца, участникам АТО оказывают гуманитарную, правовую и психологическую помощь.

Собирать помощь активисты центра начали за несколько месяцев до его создания. Многие житомиряне лично приняли участие в акции «Возвращайтесь живыми» (сбор необходимых продуктов и вещей у касс гиперпаркета), всего за 4 дня которой было собрано 9 тонн гуманитарной помощи - продуктов питания, гигиенических средств и других предметов первой необходимости. После акции волонтеры отправили в зону АТО несколько десятков тонн продуктов питания.

Сегодня стартует очередной этап акции «Возвращайтесь живыми» в гипермаркете «Караван», поэтому всех приглашаем присоединиться и принести полезные вещи для наших военных.

- Мы собирали продукты питания, воду, одежду, средства гигиены, амуницию, шили медицинские аптечки и возили на Восток. Мой офис был завален гуманитарной помощью. Но чтобы иметь возможность помогать еще больше и развивать волонтерское движение в Житомире, мы организовали что-то вроде центра помощи армии, - говорит представитель центра Дмитрий Кропачев.

По его словам, каждый желающий может принести в центр продукты, одежду и амуницию, где вещи сортируют, упаковывают в ящики, учитывают и доставляют на передовую согласно заявок батальонов. За последние 2 месяца работы Центра волонтеры собрали и отправили в АТО более 20 тонн гуманитарной помощи.

Все желающие присоединиться к волонтерскому движению или помочь военным могут обращаться по адресу: Витрука, 9-В, тел: (093) 693-43-00, (096) 125-10-85, (0412) 46-07-71.

Напомним, для 30-й Новоград-Волынской бригады также собирают помощь, со списком необходимых вещей можно ознакомиться здесь.
  

Тэги: сбор помощи, Житомир, военные

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: