Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Декабрь » 1 » 21:32:52

Житомирские милиционеры провели отработку областного центра

01.12.2014, 21:33:52 3828 7
Житомирские милиционеры провели отработку областного центра

В течение трех дней работники милиции провели ряд оперативно-профилактических мероприятий на территории областного центра. Основной целью такого отработки стало предупреждение совершения правонарушений, от которых чаще всего страдают житомиряне.

Как сообщил в.и.о. начальника Житомирского ГО УМВД Николай Бовсуновский, правоохранители направили свои усилия прежде всего на профилактику совершения уличных преступлений, в частности грабежей и краж имущества граждан, в том числе и из автотранспорта, оставленного на ночь во дворах домов.

Улицы города патрулировали более 100 правоохранителей и около 20 членов общественных формирований по охране общественного порядка. В вечернее и ночное время к мероприятиям приобщались дополнительные наряды, в состав которых вошли спецназовцы и инспекторы патрульной службы.

Среди практических результатов - изъятие из незаконного оборота наркотических средств и боеприпасов. Так, около полуночи 30 ноября на одной из улиц областного центра работники милиции остановили автомобиль ГАЗ-24, которым управлял 32-летний житель Житомирского района. Во время досмотра в салоне был обнаружен предмет, похожий на артиллерийский снаряд. В настоящее время по указанному факту проводится проверка.

Что касается выявленных нарушений административного законодательства, то, в большинстве, это мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественных местах, курение табачных изделий в запрещенных местах, совершение насилия в семье. Участковыми инспекторами милиции составлено около 60 протоколов, по которым виновники будут привлечены к админответственности.

Отдельно милиционеры провели профилактическую работу с лицами, состоящими на учетах в органах внутренних дел, проверив их и по месту жительства, и работы.

Работники ГАИ свои усилия направили на безопасность дорожного движения, а, учитывая, что длились выходные дни, усилили контроль за водителями, которые после посещения развлекательных заведений садились за руль. Как результат, были задержаны двое житомирян, которые позволили себе управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Еще 23 водителя привлечены к ответственности за другие нарушения Правил дорожного движения.

Как отметил заместитель начальника УМВД - начальник милиции общественной безопасности Юрий Лебедь, такие мероприятия позволяют положительно повлиять на общую оперативную обстановку в городе, а значит, будут проводиться и в других населенных пунктах Житомирщины.

Тэги: Житомир, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 7
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 21:44:59, 01.12.2014 [Материал]

Єто страшное слово- отработка.
Voice
3 of persuasion (Voice)   • 22:12:00, 01.12.2014 [Материал]

... и я про то
какое заведение выпускает таких безграмотных журналюг,которые затем придумывают такие заголовки,прочитав который приходишь в недоумение: чем или что могли обработать житомирские милиционеры ...
обработка винограда на зиму,
обработка рук хирурга,
обработка пчел бипином и т.д
Admin
4 Журнал Житомира (Admin)   • 22:27:09, 01.12.2014 [Материал]

Читать научись - там написано "отработку"
Voice
6 of persuasion (Voice)   • 13:34:35, 02.12.2014 [Материал]

те же яйца...
отработка удара
отработка масла
отработка кармы..., так лучше!?
суть не поменялась,
а".... отработку областного центра ",это как????
коррупционер
5 владимир (коррупционер)   • 11:17:23, 02.12.2014 [Материал]

на 3.
отработка это специфический термин.милицейский жаргон.
а пчел би пином надо вовремя оБрабатывать,иначе будут немыслимые потери.
Mira
2 Irina (Mira)   • 22:08:46, 01.12.2014 [Материал]

А около политеха отработку слабо провести (особенно после 22-00)?
macs-v
7 Macs (macs-v)   • 16:37:28, 02.12.2014 [Материал]

Там нельзя.
Можно попасть под раздачу.

Фантазия же у вас разыгралась такое предлагать...
Оголошення на ЖЖ інфо: