Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Декабрь » 6 » 14:05:45

Украина отмечает День Вооруженных Сил

06.12.2014, 14:14:45 6799 4
Украина отмечает День Вооруженных Сил

Сегодня 6 декабря наша страна отмечает День Вооруженных Сил Украины.

Этот праздник появился в украинском официальном календаре сравнительно недавно, в 1993 году, почти сразу после распада Советского Союза. Праздник своим постановлением учредила Верховная рада Украины.

Дата приурочена ко дню принятия Закона Украины «О Вооруженных Силах Украины» 6 декабря 1991 года.

«Поздравляю с Днем Вооруженных Сил Украины! Мужество, героизм наших воинов способны преодолеть любые преграды на пути к миру!», - написал П.Порошенко в своем микроблоге Twitter. Об этом сообщает Интерфакс Украина.

Премьер-министр Украины, лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк также поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов армии с Днем Вооруженных сил Украины.

«Этот день стал чрезвычайно важным для украинцев, потому, что сейчас особенное отношение к тем, кто защищает наши жизни и свободу, кто проливает кровь за нашу независимость, кто ценой своей жизни останавливает агрессора. Армия Украины стала сегодня в действительности народной армией. Дело ее боеспособности и переоснащения, подготовки ее солдат и офицеров, подъем духа стало не только делом государства, а всех и каждого», - говорится в поздравлении, размещенном на сайте партии в субботу.

А.Яценюк отметил, что украинская армия с каждым днем становится сильнее, более опытной, более ловкой.

«С каждым днем растет военная мощь Украины и авторитет ее военной организации. Украинцы доказали, что способны преодолеть все трудности и создать Вооруженные силы, которые обеспечат мир и спокойствие каждого нашего гражданина», - подчеркнул премьер.

«Особенные слова поддержки от всего украинского народа нашим бойцам на передовой. Пусть бережет Вас Бог! Пусть везде Вас сопровождает удача! Стойкости вам, дорогие воины, непреклонной веры, надежного тыла. Вечная память тем, кто отдал жизнь за свою Родину. Низкий поклон семьям героев. Слава Вооруженным силам Украины!», - подчеркивается в поздравлении премьера.

Тэги: день армии, праздники

Схожі новини:


Комментариев: 4
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 16:22:14, 06.12.2014 [Материал]

Вітаю всіх дотичних до свята! Міцного здоров*я і миру!!!
andrzej_kmicic
2 Андрей Кмичец (andrzej_kmicic)   • 19:51:11, 06.12.2014 [Материал]

Всіх військових зі СВЯТОМ ! Загинувшим за свободу України - ВІЧНА ПАМ'ЯТЬ!
ПТН-ПНХ
3 Ауробиндо (ПТН-ПНХ)   • 13:08:15, 07.12.2014 [Материал]

СЛАВА ГЕРОЯМ!!!
OGONJ
4 Александр (OGONJ)   • 23:34:47, 07.12.2014 [Материал]

ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: