Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2014 » Декабрь » 12 » 22:54:29

На складе одного из житомирских предприятий обнаружены артиллерийские снаряды

11.12.2014, 22:58:29 6781 0
На складе одного из житомирских предприятий обнаружены артиллерийские снаряды

На окраине Житомира, на складе одного из местных предприятий, сотрудники СБУ обнаружили артиллерийские снаряды с боеголовками.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Управления СБУ в Житомирской области.

В ходе мероприятий, направленных на недопущение утечки средств поражения в незаконный оборот, сотрудниками Управления СБУ в Житомирской области обнаружены девять артиллерийских снарядов калибром 125 миллиметров.

«Боеприпасы изъяты сотрудниками УСБУ совместно с пиротехниками в складском помещении одного из предприятий, расположенного на окраине Житомира. По предварительному заключению эксперта, артиллерийские снаряды являются современными, они оснащены боевыми головками и могут использоваться для ведения огня по технике, объектам или живой силе», — сообщили в пресс-службе.

По данному факту следователями житомирского горотдела милиции зарегистрировано в Едином реестре уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Выясняется происхождение средств поражения и принимаются меры по установлению лиц, причастных к их незаконному хранению и распространению. Взрывоопасные предметы уничтожены.

Тэги: Житомир, снаряды, СБУ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: