Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Декабрь » 29 » 05:31:59

Житомирские предприятия переориентируется на экспорт продукции в ЕС

29.12.2014, 14:34:59 8562 0
Житомирские предприятия переориентируется на экспорт продукции в ЕС

Предприятия легкой промышленности в Житомирской области экспортируют в Европейский союз от 70% от 100% общих объемов реализованной продукции.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает Департамент промышленности, развития инфраструктуры и туризма облгосадминистрации.

Крупнейшие предприятия легкой промышленности области (Житомирская и Бердичевская филиала СП ООО «РИФ-1», ОАО «Бердичевская фабрика одежды», ЗАО ПКФ «Леся» (г. Новоград-Волынский), ЧАО фирма «Арсания» (г. Коростень), ГП «Модитал» и ООО «Фешен Групп» (г. Житомир) и другие предприятия традиционно сотрудничают со странами Евросоюза продавая за границу обувь, матрасы, постельное белье и одежду на давальческом сырье. Доля экспорта предприятий отрасли в ЕС составляет от 70 до 100% общих объемов реализованной продукции.

ПАО «Украина» (г. Житомир, производство чулочно-носочных изделий) пока налаживает сотрудничество с отдельными странами ЕС, в частности Данией. В 2014 году значительно увеличился экспорт продукции в Молдову.

Одним из крупнейших экспортеров в области и в области металлургического производства и обработки металла является дочернее предприятие «Евроголд Индестриз ЛТД» (г. Житомир), которое специализируется на производстве бытовых гладильных досок, бытовых лесенок и сушилок для белья. Почти во всех странах ЕС предприятие реализует более 50% производимой продукции. Наибольшие объемы поставок осуществляются в Германию, Польшу, Словакию, Дании и других стран ЕС.

ПАО «Новоград-Волынсксельмаш» занимается производством кормоперерабатывающих и кормоприготовительной техники. Продукция завода экспортируется в Беларусь, Молдову, Казахстан и в Германию. В частности, за последние четыре года экспорт в Германию увеличивается на 10% ежегодно.

ООО «Вивад-09» (Романовский район) специализируется на производстве дубовой паркетной заготовки. Экспорт продукции в России в 2013 году составил около 14% от общего объема реализации. В связи с осложнением ситуации на востоке Украины сотрудничество с потребителями Российской Федерации прекратилось. Предприятие постепенно переориентируется на экспорт своей продукции в Румынию.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: