Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2015 » Январь » 5 » 17:43:34

Восемь районов Житомирщины примут участие в совместном проекте ЕС и ООН

05.01.2015, 17:43:34 5181 0
Восемь районов Житомирщины примут участие в совместном проекте ЕС и ООН

32 сельских и поселковых советов из восьми районов Житомирской области избраны для участия в третьей фазе Проекта ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на общину».

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирского областного совета.

Во время заседания рабочей группы по окончательному отбору 30 декабря отобрали 32 основных сельских и поселковых советов и 19 «резервных» местных советов из Андрушевского, Бердичевского, Коростенского, Любарского, Лугинского, Романовского, Ружинского и Чудновского районов для участия в совместном проекте ЕС и ООН.

Деятельность Проекта ЕС/ПРООН направлена на восстановление базовой социальной и коммунальной инфраструктуры в сферах деятельности общин: энергоэффективность, здравоохранение, охрана окружающей среды, водоснабжения, развитие малого аграрного бизнеса (создание обслуживающих кооперативов).

Софинансирование отдельных проектов, направленных на улучшение жизнедеятельности общин, будет происходить следующим образом: 75% - проект, 20% - местный бюджет, 5% - местная община.

Напомним, в рамках данного проекта в нескольких селах Житомирской области была запущена система наружного освещения улиц с помощью солнечной энергии.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: