Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Январь » 12 » 12:26:38

В Житомире прошел традиционный благотворительный вечер колядок. ФОТО

12.01.2015, 12:26:38 6183 0
В Житомире прошел традиционный благотворительный вечер колядок. ФОТО

В воскресенье, 11 января, в житомирском драмтеатре состоялся традиционный торжественный благотворительный вечер колядок. Мероприятие стало ежегодным и проводится в Житомире уже в четвертый раз.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба Житомирской епархии.

Целью мероприятия стало чествование колядой и поздравления с праздником Рождества, сохранение и продолжение рождественских традиций. Также на концерте проводилась благотворительная акция сбора средств, которые каждое лето расходуются на оздоровление детей-сирот в епархиальном православном детском лагере. Этим летом епархия также планирует оздоровить детей, родители которых погибли в зоне проведения АТО.

В зале было многолюдно, зрители, кому не хватило мест для сидения, слушали стоя или вприсядку. Начался рождественский вечер детским винчеванием и колядой, а продолжился праздничными сольными выступлениями, а также выступлениями различных коллективов и хоров.

Во время рождественских выступлений были собраны средства, которые будут потрачены на оздоровление сирот и детей, родители которых погибли в зоне проведения АТО.
























Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: