Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Январь » 14 » 15:38:24

26-я бригада восстанавливает боеспособность и готовится к возвращению на восток Украины

14.01.2015, 15:38:24 8719 0
26-я бригада восстанавливает боеспособность и готовится к возвращению на восток Украины

26-я Бердичевская артиллерийская бригада 8-го армейского корпуса ВС Украины активно участвует в антитеррористической операции на Востоке нашей страны.

На счету бердичевских «богов войны» немало уничтоженных террористов и вражеской техники.

"В районах боевых действий на Донбассе мы поддерживаем огнем механизированные подразделения и уничтожаем живую силу и технику противника. Поэтому неоднократно слышали слова благодарности от командиров механизированных частей и подразделений за меткую стрельбу", - говорит командир бригады полковник Андрей Малиновский.

Сейчас соединение активно восстанавливает свою боеспособность. Подразделения доукомплектовываются, овладевают новую технику и вооружение. Сегодня на вооружении бригады находятся гаубичная и орудийная самоходная артиллерия, противотанковые средства и современные разведывательные артиллерийские комплексы.

Также недавно военнослужащие соединения получили несколько внедорожников, беспилотник с аппаратурой наблюдения, восстановленые комплексы «Гиацинт» и «Пион».

Уже в ближайшее время бердичевские артиллеристы с новой техникой снова отправятся в зону проведения АТО, чтобы и в дальнейшем громить врага, который посягнул на территориальную целостность нашего государства.

Тэги: война на востоке Украины, артиллеристы, военные, 26-я бригада
   По матеріалам: 8-й корпус

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: