Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Февраль » 18 » 17:50:40

Датчане подарили артиллеристам 26-й бригады скорую помощь. ФОТО

18.02.2015, 17:50:40 6334 0
Датчане подарили артиллеристам 26-й бригады скорую помощь. ФОТО

Современный автомобиль скорой помощи получили артиллеристы 26 бердичевской бригады в подарок от датчан. Гости из северной европейской страны на днях посетили Бердичев, чтобы передать такой ценный презент военным.

Всего в Украину представители датской волонтерской организации привезли три легковых автомобиля «скорой помощи», которые были закуплены в Швейцарии. Два из них уже отправились к украинским военным в Донецкую область, в артемовскую больницу и волонтерской группе с Песок, а один прибыл для артиллеристов.

Начальник медицинской службы 26-й бригады, майор Артем Кищук, отметил, что сейчас с транспортом для перевозки раненых очень трудно, автомобили ломаются. Если в бригаде есть больные или раненые, то приходится искать автомобиль для того, чтобы их перевезти в житомирский госпиталь. Командование конечно всегда идет на встречу, но специализированного транспорта в бригаде не было. Тем более, что в части уже сделали медицинскую роту, где должны быть машины и именно эта, подаренная датчанами, станет первой, но не последней такого типа, - надеются военные.

«Мы не сможем быть на фронте, но есть желание помогать. Нам очень важна Украина, многие из нас были на Майдане, видели все, что происходило, поэтому мы болеем за ваше государство, за ее будущее», отметил волонтер Эстер Линдхолт. Средства на покупку автомобилей собирали многие, как в Дании, так в Украине, буквально за несколько дней необходимая сумма была собрана.











Тэги: помощь, датчане, скорая помощь, военные, 26-я бригада
   По матеріалам: rio-berdychiv.info

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: