Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Декабрь » 17 » 08:44:43

В Житомире начался сбор новогодних подарков для военных в зоне АТО

17.12.2014, 08:44:43 6120 0
В Житомире начался сбор новогодних подарков для военных в зоне АТО

Акцию "Change", то есть "обмен" инициировали общественная организация "Арт-село" и Благотворительный фонд "Всесвіт за майбутнє".

До 25 декабря включительно в житомирский Дом офицеров все желающие могут приносить вещи первой необходимости, одежду, предметы гигиены, сладости и тому подобное.

Взамен они получат яркие открытки и интересные поделки, изготовленные детскими руками, рассказывает дизайнер организации "Арт-село" Ольга Швец: "4 декабря мы провели в Доме офицеров мастер-классы для детей по изготовлению различных поделок. Дети собственноручно сделали поздравительные открытки, фенечки, венчики, игрушки из соленого теста. Все это сделано с большой любовью - в каждой поделке чувствуется тепло детских рук".

Все собранные подарки отправят нашим воинам, которые сейчас находятся в зоне АТО. Руководительница фонда "Всесвіт за майбутнє", известный житомирский волонтер Юлия Толмачева будет лично доставлять их нашим солдатам на передовой: "Приближаются новогодние праздники. Понятно, что наши солдаты будут праздновать там, на своих позициях. Хотя "праздновать" - это слишком громко сказано. Именно поэтому мы хотим передать им частичку праздника, чтобы они почувствовали, что они нужны нам, что мы их любим и заботимся о них. Все подарки я передам лично в руки нашим военным. Поскольку они пригласили меня к себе на празднование, и я буду встречать новый год вместе с ними на передовой".

Приносить подарки можно в житомирский Дом офицеров. Кроме того, в субботу, 20 декабря, с 15.00 до 18.00 обменная акция "Change" будет отдельно проходить и на территории ТРК "Глобал".

Тэги: война на востоке Украины, праздник, новый год, военные
   По матеріалам: Житомирська хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: