Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Февраль » 10 » 15:42:39

В Житомире прошла благотворительная акция для детей с особыми потребностями. ФОТО

10.02.2015, 21:22:39 5008 0
В Житомире прошла благотворительная акция для детей с особыми потребностями. ФОТО

В рамках двухдневной акции специалисты исполнительных органов совета посетили Международный благотворительный фонд «Миссия в Украину» и Житомирскую специальную общеобразовательную школу-интернат I-III ступеней №2.

Как сообщили «Журналу Житомира» в горсовете, организатором мероприятия выступил Житомирской городской центр социальных служб совместно с управлением культуры городского совета.
 
Дети получили сладкие подарки, а взрослые обсудили насущные вопросы: внедрение социальных программ, предотвращения раннего социального сиротства, всесторонняя поддержка семей с детьми с особыми потребностями.

Кстати интересные и полезные детские игрушки и вещи можно найти в популярном магазине "Шкет" в Киеве и Чернигове. А для жителей Житомира будет удобнее пользоваться интернет-магазином shket.com.ua и их оперативной доставкой товара.
 
Международный фонд «Миссия в Украину» помогает житомирским детям с особыми потребностями и их семьям. Специалисты фонда занимаются реабилитацией детей с инвалидностью, консультируют женщин с проблемной беременностью, организуют бесплатные летние лагеря "Добра Оселя" для семей с детьми по инвалидности, проводят просветительские занятия по профилактике рискованного поведения среди молодежи.
 
110 детей с недостатками слуха являются воспитанниками специальной общеобразовательной школы-интерната. Педагогический коллектив учреждения заботится о гармоничном развитии школьников. Воспитанники и воспитатели специализированной школы встретили гостей теплым приемом и прекрасными музыкальными композициями.














Тэги: дети с ограниченными возможностями, благотворительность, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: