Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2015 » Февраль » 11 » 10:20:52

В Житомире из-за подозрительного пакета на АЗС ограничили движение транспорта

11.02.2015, 10:20:52 4828 0
В Житомире из-за подозрительного пакета на АЗС ограничили движение транспорта

11 февраля в Житомирский РО УМВД поступило сообщение о том, что на одной из автозаправочных станций, расположенных на въезде в областной центр, обнаружен пакет с подозрительным содержимым.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области, правоохранители эвакуировали людей, обследовали территорию и обезвредили предположительно опасный предмет.

Около 7 часов утра работники АЗС, заметив ничейный полиэтиленовый пакет, оставленный у входа, обратились в милицию. Работники Житомирского райотдела и Управления государственной службы охраны при УМВД обеспечили эвакуацию людей и охрану потенциально опасной территории до приезда специалистов-взрывотехников Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД.

При обследовании было временно ограничено движение транспортных средств по прилегающей автомагистрали.

После осмотра помещения и прилегающей территории, эксперты приняли решение о дистанционном разрушении упомянутого пакета. После выполнения операции на месте происшествия веществ и предметов, которые могли бы представлять угрозу жизни или здоровью людей, обнаружено не было.

Около 9.00 работу автозаправочной станции было восстановлено.

Правоохранители напоминают гражданам: в случае обнаружения подозрительных пакетов, чемоданов, ничейных игрушек, гаджетов и т.п. не стоит их поднимать, заглядывать внутрь. Следует немедленно звонить по номеру «102».

Тэги: Житомир, АЗС, подозрительный предмет

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: