Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2015 » Февраль » 23 » 12:16:01

Житомирские пограничники на три месяца отправились в зону АТО

23.02.2015, 12:16:01 6082 1
Житомирские пограничники на три месяца отправились в зону АТО

21 февраля в Овруче провели на восток Украины почти 150 пограничников. Бойцы оперативной пограничной комендатуры отправились в беспокойный регион на три месяца для выполнения почетного долга - укрепления и защиты восточных границ нашего государства.

"Лучшие саперы, снайперы и танкисты прошли курс квалифицированной подготовки и получили четкие задачи от командования Северного регионального управления Государственной пограничной службы Украины", - информирует пресс-служба Житомирской ОГА.
 
В тот день на центральной площади города собрались родные, друзья и коллеги мужественных защитников Родины. Поддержать пограничников пришли и представители власти. Чиновники подарили символические обереги - флаг Овручского района и икону.
 
К бойцам обратился генерал-майор Владимир Плешко: «Мы должны защитить наше право свободно жить и работать на родной земле. Уверен, что каждый из вас готов продолжить боевую славу 26-й, 30-й и 95-й бригад, которыми гордится Житомирщина».
 
Пограничников на успешное выполнение задач благословил священник, а дети подарили им обереги и маленьких ангелочков-хранителей.
 
Сами же бойцы уверяют, что вернутся домой живыми, здоровыми и обязательно с победой. Они убеждены, что им хватит патриотизма, умений и навыков восстановить мир и спокойствие в Украине.

Как ранее сообщал «Журнал Житомира», пограничники перед отправкой в АТО проходили подготовку на одном из полигонов Житомирской области.

Тэги: война на востоке Украины, пограничники, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
Arina1985
1 Арина (Arina1985)   • 18:39:24, 23.02.2015 [Материал]

Возвращайтесь живыми и здоровыми! Удачи вам! Пусть сам Бог помогает вам...
Оголошення на ЖЖ інфо: