Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Март » 16 » 09:58:53

Сотня бойцов 95-й бригады этой ночью вернулась в Житомир. ФОТО

16.03.2015, 09:58:53 5728 0
Сотня бойцов 95-й бригады этой ночью вернулась в Житомир. ФОТО

В ночь с 15 на 16 марта в воинские части на Богунии и Корбутовке приехало около сотни военнослужащих различных подразделений 95-й бригады.

Часть бойцов попадает под демобилизацию, остальным после месячной переподготовки на полигоне и доукомплектования вновь предстоит отправиться на Восток выполнять боевые задачи. Ребята говорят, что сейчас в зоне АТО относительно спокойно, впрочем за год успели испытать на себе все тяготы войны.

Утомленных десантников ночью встречали местные активисты и волонтеры, выкрикивая "Герои" и "Спасибо" и угощали шампанским "за победу", - передает "Первый Житомирский".

Кроме сумок и рюкзаков с личными и военными вещами, бойцы привезли с собой новых друзей - двух собак. Их нашли на Востоке, выходили и выкормили, пряча от обстрелов, а теперь имеют надежных охранников. Шутят, что те и покусать могут, хотя от такого внимания и вспышек камер четвероногие растерялись. На поводках с патриотическими лентами они преодолели сотни километров со своими хозяевами.

Подавляющее большинство военнослужащих, приехавшие в военные части, не местные - некоторые из районов Житомирской области, остальные - из разных регионов страны. Пока у них одно желание - встретиться с родными, отдохнуть, восстановить силы и снова отправиться на Восток, но уже за победой.




















Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: