Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2015 » Апрель » 16 » 02:47:36

Лазерное лечение варикоза вен теперь доступно и пациентам в Житомире

16.04.2015, 10:52:56 16170 0
Лазерное лечение варикоза вен теперь доступно и пациентам в Житомире

Если вас беспокоит тяжесть и болевые ощущения в ногах, усталость и отеки, сосудистые звездочки, потемнение и уплотнение кожи на ногах, житомирские медики настоятельно рекомендуют обратиться к врачу флебологу - специалисту по лечению варикозной болезни.

Если вовремя не обратится на консультацию к доктору, то могут развиться серьезные, нередко угрожающие жизни осложнения, такие как венозные трофические язвы конечностей, варикотромбофлебит, тромбоз глубоких вен и нередко фатальная тромбоэмболия легочной артерии. Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем лучше эффект от лечения.

Еще несколько лет назад любые проявления варикозной болезни лечились единственным методом – хирургической операцией. Такая операция считалась одной из самых простых, а хирурги, не вдаваясь в анатомические тонкости строения венозной системы, выполняли травматичные хирургические вмешательства, не всегда удаляя именно тот участок, который провоцировал развитие болезни и варикоз возвращался снова.

Сейчас в Житомире и во всем мире манипуляции с венами проводятся только под контролем ультразвукового исследования, что позволяет видеть все патологические изменения и назначить правильное лечение. Поэтому, когда проводится оперативное лечение варикозного расширения вен важно, чтобы оперирующий флеболог имел в обязательном порядке сертификат по ультразвуковой диагностике (УЗИ).

Конечно, при выборе специалиста необходимо учитывать профессиональный опыт. Порой именно количество успешно проведенных курсов лечения и благодарных пациентов говорят о враче не меньше, чем всевозможные дипломы и сертификаты.

Помните – выбирая врача, Вы выбираете здоровье, ведь на современном этапе ангиохирургия достигла того уровня, когда варикозную болезнь можно лечить и без операций. Берегите себя и будьте здоровы!

Сегодня в Житомире вы можете получить профессиональную консультацию квалифицированных специалистов, владеющих всеми известными в мировой практике методами лечения варикозной болезни.
  1. эндовазальная радиочастотная облитерация вен
  2. эндоскопическая хирургия вен, диссекция перфоратных вен
  3. применения традиционных методик с использованием мини-доступов (проколов)
  4. склеротерапия варикозных вен, ретикулярных вен и телеангиоэктазий
  5. традиционная хирургия вен

Житомирские специалисты не только лечат пациентов, но и делятся опытом со своими коллегами, так как отделение является базой кафедры хирургических болезней последипломного обучения и повышения квалификации врачей.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: