Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Апрель » 17 » 16:19:15

Медкомиссия провела расследование об нечеловеческом отношении к пациентам больницы в Житомире

17.04.2015, 16:19:15 12411 14
Медкомиссия провела расследование об нечеловеческом отношении к пациентам больницы в Житомире

Завершилось расследование медицинской комиссии по поводу нечеловеческого отношения к пациентам, в приемном покое первой городской больницы г. Житомира.

«Журналу Житомира» стал известен результат расследования комиссии от 01.04.2015 года протокол № 1062/02-2.

Итак, главному врачу Вусык А.И указать на недостаточную организацию медпомощи в приемном отделении больницы с целью исправить и не допустить в дальнейшем подобного. Рекомендовать дисциплинарное наказание относительно дежурного врача – терапевта Кот К.И. и донести до ведомости медперсонала в больнице.

Врача невропатолога Романенко А.В. направить на внеочередные курсы повышения квалификации по специальности неврологии с дальнейшим направлением на аттестационную комиссию департамента охраны здоровья областной администрации.

"Как видим, руководство больницы, как и дежурившие врачи не понесли серьезных административных штрафов. Так, погрозили пальчиком, поставили на вид, а человек, по чьей-то халатности, чуть не умер", - рассказал член исполкома Сергей Форест.

"От себя хочу добавить, что в городской больнице Житомира существует два терапевтических отделения с хорошими, отремонтированными палатами и этажом выше с обычными палатами. Почему так? Журналистское расследование привело к тому, что я узнал о противостоянии глав.врача 1 гор. больницы и нач. меда, которое уже длится более года, что губительным образом сказывается на пациентах.", - говорит Форест.

По словам Фореста, жена нач. меда  возглавляет частный УЗИ кабинет, который находится на территории больницы рядом с приёмным покоем и зарегистрирован как ПП «Медис К».

"Медсестра из отделения лучевой терапии, в кабинете, где находится компьютерный томограф, была крайне недовольна соседством с частным УЗИ кабинетом, постоянные ссоры и недомолвки не раз возникали между ними. Мне так же сказали, что они заняли еще и ординаторскую для своих нужд. Кроме этого, врачи постоянно направляют больных именно в этот УЗИ кабинет. Стоимость аренды помещения в месяц символическая, а учитывая, что больных бывает много, и такая процедура дорогостоящая то посчитайте, сколько денег намывает этот частный УЗИ кабинет на территории больницы.

Я понимаю, что бюджет 1 гор. больницы небольшой, какие-то 60 млн. грн., рентген. аппараты старенькие, з/п маленькие, всем приходится как-то выживать в эпоху рыночной экономике, но, друзья мои, мы все говорим о народе, но забыли человека, который не в состоянии оплатить своё лечение и зачастую умирает, потеряв надежду в государство", - считает Сергей Форест.

Тэги: халатность, Житомир, медицина, врачи, больница

Схожі новини:


Комментариев: 14
melan
1 melan (melan)   • 22:13:13, 17.04.2015 [Материал]

И когда уже все это блядство кончится??
garold
2 Кonstantin (garold)   • 22:32:24, 17.04.2015 [Материал]

Никогда!!!
HOOLIGAN
3 tolerant (HOOLIGAN)   • 05:04:13, 18.04.2015 [Материал]

а форесту всё неймется.какие в куй штрафы? В суд подавай и будут тебе штрафы.
Юрко
13 Юрій Градовський (Юрко)   • 11:36:39, 19.04.2015 [Материал]

Комуняка бажає крови.
Jew
4 Василий Ивановичь Пупкин (Jew)   • 10:31:35, 18.04.2015 [Материал]

А чого на фото Областна лікарня?????
Barmalei-63
5 Юрий (Barmalei-63)   • 11:03:53, 18.04.2015 [Материал]

Повторю:лет 6 назад,привезли в ту больницу водителя скорой помощи,Франина Виктора,попавшего в аварию,ехавшего по вызову!В этой забегаловке,именуемой 1-городская больница,с родственников больного тут же взяли деньги за рентген,и т.д.И никто из Рвачей даже не проверил серьезно больного.Да,перелом ноги,и хватит.А ему хуже,и хуже.Срочно на стол,на 3-й день!Поздно.Перитонит,ему в аварии порвало кишечник.Смерть.Врачей то,порядочных,честных,каким,скажем был Хробуст Д.В единицы!!Остальные-так.....и называть противно...ну,вы поняли...О какой клятве Гиппократа речь?
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 12:07:30, 18.04.2015 [Материал]

Так они от клятвы Гиппократу, как и привыкли в ВУЗе, откупились. Теперь сами бабло и намывает...
либерти
7 либерти (либерти)   • 13:00:43, 18.04.2015 [Материал]

Прежде чем упоминать КГ , ее следует хотя бы прочитать.
Клятва Гиппократа :
"Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство:
- считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах;
- его потомство считать своими братьями.
Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора;
- наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.
Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла;
-точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария.
Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство.
В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.
Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому".
Cobalt
8 Cobalt (Cobalt)   • 14:18:49, 18.04.2015 [Материал]

И шо?...
либерти
11 либерти (либерти)   • 18:29:01, 18.04.2015 [Материал]

Пожалуй, ничего... Налицо эффект Даннинга- Крюгера... Гугл в помошь...
nigilist
9 Владимир (nigilist)   • 17:13:58, 18.04.2015 [Материал]

надо начинать с персонала... посмотрите кто учится в медучилище и все встанет на свои места.
morki
10 Александр (morki)   • 18:06:33, 18.04.2015 [Материал]

Клас! За державні кошти на позачергові курси ще й з оплатою відрядження і т.д. Оце покарали так покарали...
Irop
12 Омельчук Ігор (Irop)   • 11:29:53, 19.04.2015 [Материал]

Я понимаю, что бюджет 1 гор. больницы небольшой, какие-то 60 млн. грн., рентген. аппараты старенькие, з/п маленькие, всем приходится как-то выживать в эпоху рыночной экономике,

виживати кому? тут впору сказати - наживатись. а як і виживати - то хворим
1-10 11-11
Оголошення на ЖЖ інфо: