Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2015 » Июнь » 5 » 06:43:48

Золотой дубль: Динамо выигрывает Кубок Украины

05.06.2015, 06:44:19 4545 6
Золотой дубль: Динамо выигрывает Кубок Украины

Киевское «Динамо» в 11-й раз завоевало Кубок Украины, обыграв в четверг донецкий «Шахтер» в серии пенальти.

Основное время матча закончилось со счетом 0:0, но обе команды были не раз близки к тому, чтобы решить вопрос с победителем, не доводя игру до овертайма.

В овертайме игроки старались действовать с минимальным риском, доведя игру до серии полематчевых пенальти. В итоге 5:4. С 11-ти метровой «лотерейной» отметки забивали: Драгович, Гусев, Ярмоленко, Беланда, Хачериди. Промахи: Велозу и Антуанеш.

Победив в Кубке, киевляне в этом сезоне оформили «золотой дубль».
 

Ребров установил уникальный рекорд украинского футбола


Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров стал автором невероятного достижения в украинском футболе. Накануне столичная команда завоевала Кубок Украины, в драматичной серии пенальти переиграв донецкий "Шахтер".

Ранее динамовцы также завоевали чемпионское звание в национальном чемпионате. Эти успехи позволили Сергею Реброву стать первым в Украине специалистом, который сумел сделать "золотой дубль" в качестве игрока и тренера.

Во время своей игровой карьеры Сергей Станиславович шесть раз выигрывал Кубок и чемпионат страны в одном сезоне. А теперь сделал это и в качестве тренера "Динамо". Тренер "Динамо" считает, что выигрывать трофеи в качестве тренера сложнее, чем футболистом.
 

Фаны устроили погром на стадионе НСК "Олимпийский"


Футбольные болельщики выбежали на поле стадиона НСК "Олимпийский" после финального матча Кубка Украины между "Динамо" и "Шахтером" и устроили беспорядки. 

Сразу после финального свистка арбитра несколько сотен, а затем и тысяч болельщиков перелезли через ограды и побежали на поле. После фанатов остался вытоптанный газон, а также сломанные ворота. Из-за поведения болельщиков задержалось награждение команд.

Фанов пытались успокоить футболисты "Динамо", в частности Александр Шовковский и Андрей Ярмоленко, а также экс-президент ФФУ Григорий Суркис. Одновременно с этим по стадиону было слышно голос диктора, который предупреждал о возможных последствиях для клуба после таких действий болельщиков. 

Во время серии послематчевых пенальти фанаты также выбегали на беговые дорожки возле поля, однако тогда стюарты сумели их успокоить, и арбитр разрешил продолжить игру. 

Тэги: Шахтер, футбол, Динамо

Схожі новини:


Комментариев: 6
TarasS
1 Тарас (TarasS)   • 06:50:03, 05.06.2015 [Материал]

Данєцк, да свіданія!
ZVEZDA
2 Житомирянин (ZVEZDA)   • 07:21:08, 05.06.2015 [Материал]

Поздравляю "Динамо К" с победой!!! «Шахтер» поздравляю с хорошей игрой!!! Все молодцы. Я рад, что у нас в Украине есть такие клубы и футболисты. Шовкоскому респект. Единственное омрачило этот матч это действия болельщиков. С таким поведением надо в московию, а не в Европу.
Dezmond
3 Евгений (Dezmond)   • 08:47:40, 05.06.2015 [Материал]

Вот благодаря этим свиньям выбежавшим на поле, Динамо скорее всего лишится поддержки в ЛЧ. Надеюсь самых активных выловят и все штрафы за этот инцидент повесят на них.
Karab
4 Сергей (Karab)   • 09:00:20, 05.06.2015 [Материал]

http://podrobnosti.ua/2038765-kusok-vorot-s-finala-kubka-ukrainy-prodajut-v-internete-foto.html

Слава Україні - героям слава!
HOOLIGAN
5 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 10:13:21, 05.06.2015 [Материал]

с победой!
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 07:52:13, 06.06.2015 [Материал]

Динамо чемпион!
Болельщики - варвары!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: