Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Июнь » 25 » 12:35:02

В Житомире педагогам презентовали гуманитарные проекты фонда «Рідна країна»

25.06.2015, 10:54:02 2794 0
В Житомире педагогам презентовали гуманитарные проекты фонда «Рідна країна»

В Житомире педагогам области презентовали гуманитарные проекты фонда «Рідна країна» DVD-диски «Классика украинской литературы. Живые голоса» и «7 исторических чудес Украины» .

Все это пригодится учителям литературы, музыки, истории, краеведения для использования на уроках, чтобы воспитывать у детей гордость и любовь к родной стране.

Проект «Классика украинской литературы. Живые голоса» - это подборка уникальных аудиозаписей известных украинских литераторов. В аудио-издание вошли избранные поэтические произведения в исполнении Марка Кропивницкого, Максима Рыльского, Николая Бажана, Владимира Сосюры, Андрея Малышко, Николая Винграновского, Василия Стуса и других авторов.

Как сообщает сайт новости в Украине за сегодня, проект «7 исторических чудес Украины» является уже третьим в рамках всеукраинской акции «7 чудес Украины», которая показывает украинском и мира исторически значимое, архитектурно утонченное, красивое и уникальное лицо государства, в котором мы живем.

В диск вошли 10 фильмов о победителях и спецноминантив проекта «7 историко-архитектурных чудес Украины»: «Чернигов Древний», «Херсонес Таврический», «Хортица», «Киево-Печерская лавра», «София Киевская», «Каменная могила» , «Львов» , «Острог» , «Переяслав», «Старая Умань» .

До 50 комплектов, которые передал основатель фонда и организатор проектов Николай Томенко для районных отделов управления образования, вошел также диск «Евгений Станкович. Live in Kyiv» , на котором государственный камерный ансамбль «Киевские солисты» выполняет лучшие произведения Станковича.

Источник новости в Украине за сегодня
Фотографії:
В Житомире педагогам презентовали гуманитарные проекты фонда «Рідна країна»

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: