Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Июль » 16 » 07:48:05

Завтра в Житомире откроют модернизированный детский сад №63

16.07.2015, 07:48:05 5440 0
Завтра в Житомире откроют модернизированный детский сад №63

17 июля в Житомире состоится официальное открытие здания ДОУ №63 после энергоэффективной термореновации по европейским стандартам.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба городского совета.

Детский сад был модернизирован при финансовой поддержке Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии.

Презентация обновленного детского сада состоится в рамках семинара по вопросам энергоэффективной термореновации, организованного по инициативе Житомирского городского совета. В мероприятии примут участие представители центральных и местных органов власти, международные и украинские эксперты, родители дошкольников и представители широкой общественности.

Стоимость комплексной термореновации здания детсада №63, которая длилась меньше года, составляет 3,6 млн. грн. Ожидаемое сбережения тепловой энергии составляет около 57%. Проект также окажет положительное экологический эффект, заключающийся в снижении уровня выбросов СО2 в атмосферу на 22,85 тонн ежегодно.

Также ожидается, что в результате термореновации существенно повысится уровень комфорта пребывания в заведении воспитанников.
Фотографії:
Завтра в Житомире откроют модернизированный детский сад №63

Тэги: Житомир, Детсад, утепление

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: