Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2015 » Сентябрь » 1 » 07:51:42

На Житомирщине открыли детский сад стоимостью более 3 млн грн

01.09.2015, 00:26:06 3868 3
На Житомирщине открыли детский сад стоимостью более 3 млн грн

Вчера, 31 августа, в селе Дедовичи Новоград-Волынского района, открыли новое дошкольное учебное заведение.

Об этом «Журнал Житомира» информирует пресс-служба Житомирской ОГА.

Это заведение европейского образца с новой мебелью, современным оборудованием и игровой площадкой. В детском саду также будет размещена школьная столовая. Школа находится в нескольких метрах от детсада.

Реализация проекта под названием ДУЗ «Капитошка» состоялась благодаря местным меценатам, которые за свои средства даже заказали печать фотообоев. Руководители СООО «Птахівник» Валентина Гальчук и Андрей Мармелюк выделили на строительство 3 млн. грн - nakatka37.ru.

Также средства в сумме 150 тыс. грн. направлено из сельского и 120 тыс. грн из районного бюджетов.
 

Правила детсада для родителей


Родители должны приводить ребенка в детский сад не позднее 08.00 ч. Забирать ребенка из детского садане позднее 19.00ч. Индивидуальный режим посещения ДОУ (Дошкольное образовательное учреждение) должен согласовываться с заведующим.

Родители должны лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка посторонним лицам, в том числе не достигшим 18 лет. При необходимости ребёнка из детского сада могут забрать близкие родственники (по доверенности, заранее предупредив об этом воспитателя).

Ребенка необходимо приводить в детский сад здоровым, в опрятном виде, чистой одежде и обуви. Необходимо иметь запасной комплект одежды, сменную обувь, физкультурные одежду и обувь. Все предметы одежды должны быть исправными, удобными и иметь метки с инициалами ребенка.

Родитель должен своевременно (накануне, или до 08.00 ч.) информировать сотрудников ДОУ о предстоящем отсутствии ребенка, о факте его болезни по телефону. Своевременно представлять медицинскую справку после болезни, предоставлять справку от врача-педиатра при отсутствии ребенка в учреждении более 3-х дней.

Выявленные при утреннем фильтре больные дети с подозрением на заболевание в детский сад не принимаются.

Накануне предполагаемого отсутствия ребенка в детском саду по семейным обстоятельствам (отпуск, лечение, прочее) необходимо предоставить заявление заведующему ДОУ.

Педагоги готовы беседовать с родителями о ребенке утром до 8.00ч. и вечером после 17.00ч. В другое время педагоги обязаны работать с группой детей и отвлекать его нельзя.

Сотрудники ДОУ не несут ответственности за ценные вещи воспитанников, принесенные из дома (мобильные телефоны, золотые украшения и пр.).

Родитель (законный представитель) обязан соблюдать Устав детского сада, Правила для родителей, Правила внутреннего распорядка, Правила санитарии и гигиены, условия договора между родителями и детским садом; своевременно вносить плату за детский сад (до 15 числа каждого месяца).

Родителям необходимо соблюдать этические нормы в общении с детьми и сотрудниками детского сада.

Запрещается приходить в детский сад в нетрезвом состоянии, курить на территории детского сада, приводить животных.
Фотографії:
На Житомирщине открыли детский сад стоимостью более 3 млн грн

Тэги: Житомирщин, Детсад, меценат

Схожі новини:


Комментариев: 3
rzk
1 rzk (rzk)   • 08:27:37, 01.09.2015 [Материал]

Малодци! Хорошее распределение средств. Есть люди, думающие о долгосрочном инвестировании.
noname2
2 Кирил (noname2)   • 08:50:52, 01.09.2015 [Материал]

Молодцы конечно. Но пластиковые горка и домик больше подходит для индивидуального использования. Множество детей очень быстро поломает. Да и если толпой на горку полезут - перевернуться может, или лопнуть, да и постоянно соединения проверять нужно - разбалтываються. Ну и батут для детского сада требует постоянного контроля - травмоопасная штука. Главное чтобы персонал за детьми хорошо смотрел. А так, повторюсь, молодцы.
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 20:32:56, 01.09.2015 [Материал]

Благодарность меценатам!
Позор чинушам!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: