Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2015 » Октябрь » 3 » 11:44:27

​В Житомире разоблачили фирму россиян, которая незаконно торговала сигаретами

03.10.2015, 11:48:27 4140 3
​В Житомире разоблачили фирму россиян, которая незаконно торговала сигаретами

В Житомире сотрудники налоговой милиции разоблачили должностных лиц четырех предприятий, учредителями одного из которых были граждане Российской Федерации, которые уклонялись от уплаты налогов.

Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Белан.

По его словам, три житомирские компании, занимающиеся розничной продажей сигарет, не заплатили более трех миллионов гривен налогов. Помогло им еще одно предприятие, где они покупали товар, и учредителями которого являются граждане РФ.

«Три предприятия, с целью уклонения от уплаты налогов, продавали сигареты не через кассовый аппарат, а путем составления налоговой накладной, в которой отражали продажу сигарет неплательщикам НДС по заниженным ценам, в результате чего размер налогов практически не превышал налоговый кредит», - написал Белан.

Он также отметил, что в результате проведенных следственных действий было установлено, что на территории фирмы, у которой указанные предприятия покупали сигареты, находились черновая бухгалтерия, документы и компьютерная техника, где хранилась информация о покупке и продаже неучтенных сигарет.

«При обысках на всех четырех предприятиях было изъято 352 тысячи гривен наличными и сигарет на сумму более 40 миллионов гривен», - отметил первый заместитель председателя ГФС.

Сведения о совершении уголовного преступления по ч.3 ст.212 (уклонение от уплаты налогов, сборов) внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Тэги: сигареты, Житомир, налоги, россия, торговля

Схожі новини:


Комментариев: 3
Leonkrot
1 Виктор (Leonkrot)   • 13:13:26, 03.10.2015 [Материал]

о теперь вся налоговая накуриться на пару лет в перед
ahoolimne
2 ahoolimne (ahoolimne)   • 15:18:29, 03.10.2015 [Материал]

конфискат пацанам на войну
Hellmors
3 chosen_one (Hellmors)   • 20:36:35, 04.10.2015 [Материал]

99,5% украинского рынка табака контролируют российские компании. Приятного перекура, патриотики.
Оголошення на ЖЖ інфо: