Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Январь » 12 » 15:19:28

Житомирские колядники поздравили с Рождеством бойцов, находящихся в госпитале. ФОТО

12.01.2016, 15:19:28 3108 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирские колядники поздравили с Рождеством бойцов, находящихся в госпитале. ФОТО

В вышиванках, в ярких платках, а также с хорошим настроением и подарками в Житомирский военный госпиталь вчера, 11 января, наведалась молодежь, чтобы поздравить воинов с рождественскими праздниками.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Свято-Михайловского кафедрального собора Житомира.

«Мы все понимаем, что многим нашим защитникам праздник пришлось встречать на передовой, а некоторым и в палате госпиталя. Конечно, наш визит не заменит настоящей праздничной атмосеры в кругу близких и родных, однако мы стараемся приблизить эти хорошие эмоции своими колядками и вертепом», - рассказывает Оксана Голомах.

Вместе с Оксаной в госпиталь пришли еще 25 колядников. Некоторые из них учатся в других городах, но в период каникул решили приобщиться к хорошему делу и проведать военнослужащих.

На Рождество такой же компанией приветствовали семьи житомирян, которые приглашали молодежь поколядовать. Собранные средства решили потратить на нужды госпиталя, предварительно согласовав все с волонтерами. Таким образом, ребятам удалось собрать 50 индивидуальных подарков, куда вошли салфетки, сладости, носки и средства гигиены.

Кроме этого было приобретено в большем количестве туалетная бумага, сухие и влажные салфетки, стиральный порошок, жидкое мыло и прочее. Все это также раздадут пациентам житомирского военного госпиталя.














Тэги: колядники, Госпиталь, Житомир, Рождествo, военные

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: