Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Январь » 15 » 16:29:05

За сутки в Житомире заболели 466 человек: в больницы попали 39 взрослых и 30 детей

15.01.2016, 16:29:05 3852 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
За сутки в Житомире заболели 466 человек: в больницы попали 39 взрослых и 30 детей

Уровень заболеваемости населения Житомира гриппом и ОРВИ в течение 2-й недели 2016 года не превышает пороговый уровень. Вместе с тем отмечается тенденция к росту заболеваемости.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирского городского совета.

В течение 2-й недели эпиднадзора зарегистрировано 1416 случаев ОРВИ против 1080 случаев на прошлой неделе, что на 23,8% больше. Умер 1 человек от пневмонии, однако по клиническим признакам заболевания не было вызвано вирусом гриппа. В течение последних суток заболело 466 человек, из них: 229 взрослых и 237 детей. Госпитализировано за последние сутки 39 взрослых и 30 детей.

Заместитель городского головы Матвей Хренов рассказывает, что город не начал своевременно готовиться к сезонному подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ, поэтому в Житомире идет тенденция к увеличению количества больных.

«Если бы в этом году состоялась вакцинация жителей города, последствий было бы меньше. Мы будем разрабатывать программу противодействия гриппа, одним из главных инструментов противодействия - вакцинация. Для этого будем искать бюджетные или внебюджетные средства, чтобы вакцинировать группы риска. В первую очередь это воспитатели ДОУ, учителя школ и медработники. Готовиться к противодействию распространения инфекции следует начинать еще летом, а саму вакцинацию начинать с сентября», - отмечает чиновник.

Напомним, в Житомире в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации применяют ограничительные меры в детских садах, внешкольных учебных заведениях и учреждениях культуры. Также «Журнал Житомира» писал, как не подцепить свиной грипп. 

Тэги: Житомир, ОРВИ, грипп, заболеваемость

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: