Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2016 » Февраль » 4 » 09:45:27

Мошенники выманили у жителей Житомира почти 2 млн грн

04.02.2016, 09:50:27 3691 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Мошенники выманили у жителей Житомира почти 2 млн грн

В Житомире мошенники завладели средствами граждан на сумму более 1,8 млн. гривен. Об этом «Журналу Житомира» сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

Как сообщил первый заместитель руководителя Житомирской городской прокуратуры Виктор Толочко, в течение 2015 года в Житомире было совершено 706 мошенничеств, в результате гражданам нанесен материальный ущерб на общую сумму 1 млн 812 тыс грн.

«Житомирской прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту мошенничества, совершенного по предварительному сговору группой лиц по ч.2 ст. 190 УК Украины. Установлено, что в полночь к житомирянке позвонил человек, и, назвавшись её сыном, сказал, что задержан полицией за драку. После этого передал телефон другому лицу, представившийся работником полиции и сообщила матери, что за избежание уголовной ответственности она должна передать 20 тыс. грн», - привел конкретный факт мошенничества первый заместитель руководителя.

Лишь после того, как женщина передала деньги неизвестному лицу, она позвонила своему сыну и узнала, что он все время находился дома и не попадал в полицию.

«В последнее время подобных фактов телефонного мошенничества в Житомире значительно больше. Поэтому будьте бдительны и, прежде чем поспешно выполнять указания мошенников, позвоните своим родным или близким, убедитесь, что с ними все в порядке и сообщите в полицию по телефону «102». Это будет способствовать оперативному разоблачению злоумышленников и убережет вас от финансовых потерь», - призвал житомирян к бдительности Виктор Толочко.

Тэги: Житомир, мошенники, прокуратура

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: