Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Февраль » 8 » 14:56:32

Житомир отметит старт зимних Юношеских Олимпийских игр

08.02.2016, 14:56:32 2776 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир отметит старт зимних Юношеских Олимпийских игр

По случаю открытия зимних Юношеских Олимпийских игр 12 февраля в житомирском спорткомплексе «Динамо» состоится торжественная церемония поднятия Государственного флага Украины и флага НОК Украины.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в Житомирском областном отделении Национального олимпийского комитета Украины.

Кроме этого, в спорткомплексе запланированы показательные выступления воспитанников ДЮСШ «Авангард» по спортивной аэробике, которые являются победителями и призерами всеукраинских и международных соревнований, а также юных мастеров рукопашного боя, воспитанников ДЮСШ «Динамовец». Начало мероприятий в 15:00.

Напомним, Житомирская область, не имея всех необходимых условий для развития зимних видов спорта, имела своих представителей на предыдущих зимних Олимпийских играх.

Так, Валентина Цербе, которая родилась в с. Полесское Коростенского района, стала бронзовым призером ХVII зимних Олимпийских игр по биатлону в 1994 году и заняла 5-е место в эстафетной гонке на зимних Олимпийских играх в 1998 году. Также среди участников зимних Олимпийских был воспитанник Новоград-Волынского Александр Иванишин.

Стоит добавить, что II зимние Юношеские Олимпийские игры-2016 пройдут с 12 по 21 февраля в Лиллехаммере. Уже во второй раз в своей истории это норвежский город становится Олимпийской столицей.

Тэги: Житомир, спорткомплекс Динамо, олимпийские игры

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: