Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2016 » Февраль » 19 » 09:54:47

Депутаты Житомирского облсовета рассмотрят вопрос о выделении средств на новую онкобольницу

19.02.2016, 09:54:47 3160 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Депутаты Житомирского облсовета рассмотрят вопрос о выделении средств на новую онкобольницу

Председатель областного совета Анжелика Лабунская во время прямого эфира на областном телевидении в программе «Віч-на-віч» поделилась своими мыслями о перераспределении средств за 2015 год.

По ее убеждению, за средства, которые из-за перевыполнения остались в областном бюджете, нужно финансировать социальные программы, а особенно - медицинскую сферу. Это необходимо для того, чтобы жители области смогли почувствовать реальные положительные изменения в медицинском обслуживании.

«На очередной сессии 31 марта мы планируем рассмотреть вопрос открытия новой онкологической больницы. После того, как комиссия проверила коммунальные учреждения, на базе которых могли бы открыть онкобольницу, мы остановились на здании санатория «XXII партсъезда», который сейчас не функционирует. Заведение расположено в лесополосе, рядом с рекой, там проведены все коммуникации, есть своя скважина. Комиссия вместе с врачами его обследовали и согласились, что санаторий можно использовать под онкологическую больницу», - поделилась планами Анжелика Лабунская.

Глава областного депутатского корпуса считает, что именно за счет перераспределения средств можно реконструировать заведение и добавила, что коммунальному учреждению «Облархпроект» будет дано поручение разработать проектно-сметную документацию для перепрофилирования санатория под онкологическую больницу.

Пресс-служба Житомирского областного совета


Тэги: бюджет, облсовет, Житомир, онкобольница

Схожі новини:


Комментариев: 2
Сalikusu
1 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 10:12:10, 19.02.2016 [Материал]

ну смотри, тетьАнжЭла!
ZVEZDA
2 Житомирянин (ZVEZDA)   • 14:43:21, 19.02.2016 [Материал]

Да, неужели!
Оголошення на ЖЖ інфо: