ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Март » 2 » 11:44:19

Сборная Житомирской области заняла 5-е место на чемпионате Украины по легкой атлетике

02.03.2016, 11:44:19 2866 0 Помилка?Помилка в тексті?

В Сумах с 25 по 28 февраля состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении. Житомирскую область на соревнованиях представляли спортсмены из Бердичева, Житомира и Коростышева.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.

На главных зимних соревнованиях украинского сезона в легкой атлетике спортсмены Житомирщины достаточно удачно выступили: выиграли пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали.

По итогам чемпионата сборная Житомирской области заняла пятое место в общекомандном зачете.

Результаты среди взрослых:

• Мария Шаталова (г. Коростышев) - два золота на дистанциях 1500 м и 3000 м;
  • Юрий Кримаренко (г. Бердичев) - золото в прыжках в высоту;
  • Владислав Мазур (г. Бердичев) - серебро в прыжках в длину;
  • Виктор Лонский (г. Бердичев) - бронза в прыжках в высоту.

Результаты среди молодежи:

• Виктор Лонский (г. Бердичев) - золото по прыжкам в высоту;
  • Наталья Трибель (г. Житомир) - бронза в беге на 3000 м с/п.

Напомним, на чемпионате Украины по легкой атлетике также выиграл золото житомирский легкоатлет Роман Ярко. Спортсмену не было равных на его коронной дистанции - 800 метров.

Тэги: чемпионат, легкая атлетика, Житомирская область