На сайте электронных петиций городского совета житомиряне собирают подписи против установки памятника, посвященного 100-й годовщине геноцида армян.
Автор петиции Юрий Градовский предлагает не выносить на рассмотрение исполкома Житомирского городского совета проект решения «О предоставлении согласия религиозной организации «Религиозная община Армянская Апостольская церковь в г. Житомире» на установку памятника, посвященного 100-й годовщине геноцида армян».
Градовский отмечает, что такой памятник будет неуместным в Житомире.
«Никакого геноцида армян ни на площади Полевой, 8, ни в Житомире, ни в Украине в целом никогда не было. Сателлит Московии Республика Армения не признала Голодомор 1932-33 годов геноцидом украинцев. Это приведет к межэтническому конфликту армян и азербайджанцев, турков», -
говорится в петиции.
Напомним, 1 марта, во время заседания исполкома рассматривался вопрос об
установки на площади Полевой памятника, посвященного 100-й годовщине геноцида армян.
2. Скільки азербайджанців живе у Москві? Понад 300 тисяч. Скільки пам'ятників геноциду азебайджанців є у Москві? 0.
3. Ще є запитання?
Еще раз объясняю, что не надо этот вопрос переводить в политическое русло.
Людям надо место, что бы далеко от своей родины чтить предков, они не виноваты, что именно так все произошло.
Ідею монументу "геноциду вірмен", вірогідно, вкинули путінські спецслужби. Бо такі ж ідеї виникли "раптом" ще в деяких містах України. Вірменів використувує РФ, яка сама не побудувала ЖОДНОГО вірменського монументу.
Це фейкова тема, яка не заслуговує навіть серйозного обговорення. Але на її тлі Марина вмудрилася навалити на Юрка купу словесного лайна. Починаючи з довільного визначення його національності у відверто хамській манері.
Пропоную тобі активно боротися за іноземну культуру у Москві, Тамбові, Воронежі, Хабаровську та інших містах РФ, де нема жодного пам'ятника "геноциду вірменів".
До речі, коли ти востаннє дивився "Спартак" А. Хачатуряна? Де?
И причем Качинский к нашему городу?Почему не Рузвельт или Кенеди или М.Тетчер?Люди против такого переименования,но с ними никто не считается,потому что так захотелось Мокрицкому.
Підніміть ручки, малята, кому це потрібно у Житомирі?
Що робитимемо? Тільки не намагайся відкрутитися від історичних фактів!
"Яке тоді відношення до цього має визнання чи невизнання державою Вірменія будь-чого?"
- Яке відношенния має Вірменія до України, тоді спитаю я Вас?
Чомусь багато наших людей тупо не вчаться на власних помилках. Ще вчора багато хто казав, а що такого, якщо "російські" українці хочуть другу державну мову? А от сьогодні про це вже всі мовчать, бо "брати" показали хто вони і що вони.
Дайте людям историю не забыть свою.
А азеры на братья уже, такие же как Москва была нам 3 года назад?
Юрко - не мешай политику и человеческие отношения.
...сказала донька кубинця.
Саме так: #31.
Не послухала і таки сіла.
А вы когда не имеете аргументов - начинаете переходить на личности и заниматься ругонью, что в первую очередь свидетельствует, что ваше мнение не ваше или другая подоплека всего это( может личная).
А вот как прошел день рождения Шевченка в Ереване.
*9 березня 2016 р. в Єревані пройшли урочисті заходи з відзначення 202-ої річниці від Дня народження Т.Г.Шевченка.
Організаторами зазначеного заходу виступили представники Єреванського навчально-наукового інституту Тернопільського національного економічного університету, керівництво Федерації українців Вірменії «Україна" . На заході були присутні співробітники Посольства України в РВ та члени їх родин, представники української діаспори, учні та викладачі єреванської школи №42 ім. Т.Г.Шевченка, студенти Єреванського навчально-наукового інституту ТНЕУ, представники місцевої інтелігенції.
Перед покладанням квітів до пам’ятника Т.Шевченка студенти, представники української діаспори і Посольства відзначили великий внесок Т.Г.Шевченка в розвиток світової культури і української державності, декламували вірші і співали пісні на слова Великого Кобзаря.
У своєму виступі перед присутніми Тимчасовий повірений у справах України в РВ І.Загородний акцентував увагу на актуалізації творчості Т.Г.Шевченка в умовах російської агресії та ганебного судового процесу стосовно незаконного ув’язнення депутата Верховної Ради України Надії Савченко і висловив вдячність керівництву Вірменського Комітету солідарності з Майданом, представникам передової інтелігенції країни перебування за публічно висловлені вимоги і ініціативи щодо звільнення Н.Савченко.
На завершення хор української діаспори в Єревані «Дніпро» і всі учасники заходу виконали гімн України.*
Это просто информация к размышлению.
Я украинка,но уважаю другие национальности и ни к кому не отношусь предвзято.Везде есть и хорошие люди,и плохие.
Мое отношение к человеку не зависит от его национальности.
Якщо вірмени хочуть займатися дешевим політиканством і намагаються посварити Україну з ситуативним союзником Туреччиною - Житомир каже тверде "ні".
Я зрозуміло пояснив?
Ворожнечу розпалює той, хто хоче перетворити Житомир на кавказький сральник. Хто хоче натицяти по місту скорботних меморіалів і перетворити його на суцільний нацменський цвинтар.
Китайці, в'єтнамці, корейці, камбоджійці, монголи, татари, хуту, тутсі, негри Судану - всі чекають на вшанування своїх геноцидів у Житомирі.
Так, Туреччина ситуативний союзник. І доки Кацапстан є нашим спільним ворогом - турки наші союзники.
Армяни в отличии от турок - православные и это была одна из причин геноцида.
"армяни больше азиаты чем азербайджанцы" - это шутка месяца))) спасибо очень рассмешили
Армения стала первой страной в мире, принявшей христианство в качестве государственной религии, задолго до Византии и Грузии. Это произошло в 301 году, в период правления царя Трдата III, благодаря деятельности Григория I Просветителя. В 302 году Григорий I Просветитель стал Первым Патриархом и Католикосом всех армян. Позднее его причислили к лику святых. Церковь стала называть по имени Григория I - Армяно-Григорианской.
Ані честі, ані розуму, ані самоповаги.
Если бы стоял вопрос увековечить какого-либо деятеля искусства, литературы и пр.-это не вызвало бы такого резонанса, так как мировая культура не имеет национальности. А политические памятники государства с противоукраинскими взглядами наверняка имеет место быть (под большим вопросом), но уж точно не сейчас. Подумайте за что умирают пацаны на передовой? Ну уж точно не за поддержку политического режима страны, которая поддерживает эту войну, аннексию и самого Пу.
Марино, вітаю: ви з ватницею швидко знайшли спільну мову. Прошу нагадати, коли саме і як саме пам'ятник Іванові Павлові ІІ викликав якийсь "конфлікт".
Бо це викличе конфлікт між вірменами і азербайджанцями і спричинить гостру дипломатичну реакцію Туречични. Саме через політичні причини в РФ досі нема ЖОДНОГО меморіалу "геноциду вірменів". І ЖОДНОГО меморіалу "геноциду азербайджанців".
Невже хохли дурніші за кацапів?
Саме про українські інтереси ми вам, куріпкам сизокрилим, і талдичимо з Юрком.
Про що ми сперечаємося?
1.В Ростове-на-Дону 24 апреля 2015 был открыт Мемориал памяти жертв Геноцида армян. Памятник выполнен по заказу РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община»
2.В Москве на Олимпийском проспекте открылся мемориал, посвященный 100-летию геноцида армян в Османской империи
3.В Балашове 13/11/2015 открыли памятник, посвященный 100-летию геноцида армян. Памятник и прилегающую к нему зону отдыха облагородили представители армянской диаспоры, проживающие в Балашове. По сообщению администрации, всего таких семей в Балашове проживает более 500.
Так что ты ошибся!!!Всезнайка ты наш))
Геноцид армян признан и осуждён многими странами мира и влиятельными международными организациям. Первым геноцид армян официально признал и осудил Уругвай (1965 г.). В 1984 Международный Гаагский трибунал, в 1987 — Европейский Союз, [5] Европарламент, [6] Подкомиссия ООН по предотвращению дискриминации и защите меньшинств, Всемирный совет церквей и т.д. [7] Геноцид армян официально признали и осудили Франция, [8] Италия, [9] Германия, [10] Бельгия, [11] Швеция, [12] Нидерланды, [13] Швейцария, Россия, [14] Польша, [15] Литва, Греция, Кипр, Словакия, Аргентина (2 закона, 5 резолюции), Венесуэла, Канада (1996, 2002, 2004), Ватикан и ряд других государств. В некоторых странах ЕС за отрицание исторического факта геноцида армян внесена уголовное ответственность (от штрафа 45 тыс. евро, до 1 года лишение свободы). 40 из 50 штатов США официально признали и осудили геноцид армян, а также объявили 24 апреля Днём памяти жертв геноцида армянского народа. Аналогичные решения приняли Уэльс и Австралия.
Признание геноцида армян является обязательным условием для вступления Турции в ЕС.
Для мене вірмени ТАКІ Ж небажані мігранти, як азербайджанці, узбеки, таджики, китайці, в'єтнамці, малайзійці тощо. Ми їм НІЧОГО не винні. Вони не мають права НІЧОГО вимагати від Житомира та України. Крапка.
2.Почему тогда памятник Папе не поставили на территории польского посольства?
3.Надо быть терпимее к другим людям
Вот я против памятника геноциду армян и я выражаю свой протест, а где были Вы, когда устанавливали памятник Войтыле?
О каких 75% вы пишете??? Не думаю, что за последние 10 лет все массово двинулись в православие.
74% жителей Украины считают себя православными, 8% – греко-католиками, по 1% – римо-католики и протестанты (евангельские христиане). Просто христианами себя считают почти 9% опрошенных, не относят себя ни к одному из религиозных вероисповеданий 6%, а еще 1% респондентов затруднились с ответом.